Мудрый профессор

Хочу рассказать поучительную историю о том, как опасно для здоровья резко бросать пить. Мужик я рукастый, но как наступлю на стакан...
Вобщем, договорились родственники отправить меня на принудительное лечение в наркологическую клинику. На первом приёме главврач - профессор, видя мое плачевное состояние после месячного запоя, достает из шкафчика, бутылку водки и налив стакан протягивае мне - пей! Но тут жена, бывшая рядом, взвилась змеёй, и попыталась выхватить стакан из рук.
Доктор не стесняясь в выражениях осадил глупую бабу и предостерег её впредь не совершать опреметчивых поступков.
– Он ведь и умереть мог не опохмелившись! – выговорил он обескураженной супруге.
Ну вот он земной рай, подумал я.
Однако, вскоре понял, что больничка скорее преисподня чем рай. Особенно убедительны были процедуры очистки организма и строгий режим пребывания - почти как в тюряге.
Самое же интересное, что историю эту я вспоминаю всякий раз на утро после будуна. И жена, вразумленная на всю жизнь мудрыми речами профессора, тяжко вздыхая, наливает мне опохмелиться.