Мудрая хуюмбула

Снег чуть растаял и у меня появилось свободное время, чтобы сходить на набережную в поисках ещё нерождённых хуюмбол. Так как скоро у хорошего человека день рождения и надо подготовить подарок.

Мудрая хуюмбула Камни уфф, Рукоделие без процесса, Камень, Мемы, Ручная работа, Резьба по камню, Длиннопост, Творчество, Мат

Прошёл всю набережную и нашёл самые разные экземпляры. Некоторые отлично пойдут на брелок другие тяжоловесы для максимальной суровости. В общем около 10кг, но я не взвешивал. Принёс домой и за работу, уже успел соскучиться по данному занятию и хотелось увидеть, какие хуюмбулы родятся теперь.

Мудрая хуюмбула Камни уфф, Рукоделие без процесса, Камень, Мемы, Ручная работа, Резьба по камню, Длиннопост, Творчество, Мат

Так как я ещё не обзавелся болгаркой с алмазным диском, очень много времени уходит на шлифовку основания. Спустя 10 часов родилась хуюмбула на 1,6кг. В оригинале их делают с помощью пескоструйной обработки, но это не домашний вариант. Мне пришлось разработать свою технологию обработки, чтобы было похоже на оригинал, но с помощью гравера.

Мудрая хуюмбула Камни уфф, Рукоделие без процесса, Камень, Мемы, Ручная работа, Резьба по камню, Длиннопост, Творчество, Мат

Следующий получился мудрец хуюмбол. Усы получились случайно, можно сказать вдохновение. У меня сразу появились 2 ассоциации:
1. Морихей Уэсиба - это тот самый сансей из мема)
2. Длинный Грай из советского мультика казаки)

Мудрая хуюмбула Камни уфф, Рукоделие без процесса, Камень, Мемы, Ручная работа, Резьба по камню, Длиннопост, Творчество, Мат
Мудрая хуюмбула Камни уфф, Рукоделие без процесса, Камень, Мемы, Ручная работа, Резьба по камню, Длиннопост, Творчество, Мат

Поскольку усы вышли случайно, и я их не планировал, можно заметить что они немного не одинаковые. Решил, что подарю на день рождения сенсея, уж больно забавный). Так как в прошлом посте было очень много желающих получить себе хуюмбулу и, я не знаю как с ними связаться поэтому просто отмечу всех здесь и пишите мне на почту beov63@gmail.com. @summerbreeze, @Women158sm, @VulpesSplendidis, @Bella.Lestrange, @Laketa, @Nikusik.xo, @Dddimon, @lopow, @HansAugusto, @LISa76, @Skania, @SteelLady1978, @Gudrofos, @SeidheNin.
надеюсь меня не забанят, так как я не знаю как связаться с этими людьми).
Я все так же открыт для оценки и идей. Всем спасибо за внимание!)