М*удаки. Глава 2.2

Начало

Дальше

А затем


!!!Варнинг!!! Может встречаться мат, разврат и алкоголизм!!! Особо чуйствительным не читать!!!
Пока шел в ресторан, я волей-неволей припомнил все события дня вчерашнего. Ну а что, делать все равно нечего, пока идешь, голова ни чем не занята.

Итак, во время моего позорного или победного, тут уж сами решайте, отбытия от Яны на север Гоа меня сильно мутило. Я уж начал подумывать, что заработал сотрясение. Нога болела от колена и ниже. Несколько раз я засыпал, убаюканный видом нескончаемых мясисто-зеленых джунглей и низких гор. Проснулся я в очередной раз, когда мы проезжали по длинному мосту. Я спросил у таксиста:

- Это Ганг?

Он рассмеялся, и сказал, что сейчас мы проезжаем мимо Панаджи над речкой Мондови.

Весь мой прежний боевой пыл угас. За выплеском адреналина последовало неприятное похмелье. Правильно ли я поступил? Почему дал себе взорваться. Ой, стыдно-то как! Зачем? Нужно было просто уйти в закат, гордо подняв голову. И Яна, я же люблю ее! Я же мог отбить ее у этого Андрея, теперь все мосты оборваны, она не захочет со мной разговаривать! Что же я наделал. Идиот! Кретин! Хотелось ударить себя по голове, но было стыдно перед таксистом, так что я незаметно тюкнул себя костяшками пальцев по лбу и успокоился. Я чувствовал себя раздавленным со всех сторон. Только если Яну я был готов простить, то себя – нет.

Таксист спросил, куда конкретно мне нужно попасть в Калангуте. Я попросил отвезти меня в любой недорогой отель, поближе к морю. Тот кивнул и снова сосредоточился на дороге. Я старался не смотреть вперед, потому что страшно становилось от тех немыслимых маневров, которые водители совершали на дороге в этой стране. Видимо идея перерождения плохо сказалась на них, внушив лихачам, что они бессмертны.

Под конец пути я заметил магазин у дороги и попросил ненадолго остановиться. Там я взял пластиковую бутылку рома Олд Монк. Когда я пригубил огненной воды на выходе из магаза, ко мне вернулся трезвый рассудок, как я его называл. Трезвый рассудок объяснил мне, что я со своими соплями полный мудак, что поступил правильно и что Яна еще легко отделалась. «Нет, еще не отделалась» - ухмыльнулся я своему отражению в стекле машины и по приезде в отель (странная халупа с облупившимися стенами, со следами плесени и складом какого-то мусора вместо ресепшена) сделал еще одну вещь – списался со своим турагентом и аннулировал всю нашу индийскую бронь целиком, вместе с билетами. Посмотрим, как Яна выкрутится без денег, отеля, билетов и с запоротой визой.

Номер оказался в целом неплох. Третий по счету, который мне показали. Дверь почти целая, кондей дул на обогрев, но индиец постучал по нему ручкой от швабры и тот передумал проказничать. Постельное белье было серым, но, во всяком случае, без желтых пятен, как в предыдущих комнатах. Ванная комната на удивление приличная. К номеру прилагалась ящерка, сидевшая под потолком. Увидев, как она съела какое-то крупное насекомое, я решил, - пусть остается, не буду ее выгонять и, не раздеваясь, упал на кровать, отрубившись мигом.


Выспавшись, я вышел из отеля. Мне было все равно, чем заниматься, лишь бы не сидеть в четырех стенах, потому что от этого тянуло поговорить самому с собой. И все темы неизменно приходили к Яне. Плюс от запаха плесени в комнате мутило и тянуло ихтиандровать.

На улице к тому времени уже стемнело и тротуары пугали отсутствием человеческих тел, и наличием большого количества коровьих туш с огромными рогами. Нам говорили, что коров бояться не стоит, мол, они мирные, но кто их знает на самом деле, тем более что у них такие рога и такие копыта. Кстати, забавно. Яна осталась на юге, а на юге я видел только свиней. А я теперь на севере и тут только коровы.

Я шел вперед, морщась от яркого света встречных авто и скутеров, жалея, что не прихватил поляризованные желтые очки, которые купил в один день с Фордом – они бы мне сейчас здорово пригодились. Нога все сильнее ноюще-тянущей болью в колене напоминала о стычке с Андреем. Не встретив ничего интересного, кроме облезлых хибар и одной удивительно чистой пиццерии со стеклянными стенами, решив, что с меня довольно, я повернул назад. Где-то в районе той же пиццерии мне на встречу попался байк. Он ничем не отличался от остальных, за исключением того, что остановился передо мной. Я внутренне напрягся, стараясь увидеть, кто за рулем, глядя в упор на яркую фару. Фара потухла. На байке ехала странная компашка: двое индийцев и посередине между ними белая девушка.

- Сорри, мэн, сорри – извиняющимся тоном обратился ко мне водитель по-английски: вы говорите по-русски?  

- Да.

- Тогда вы не могли бы объяснить, что она от нас хочет и почему плачет? – на этих словах индиец указал на слезшую к тому времени девушку.

- Вы из России? - обратился я к ней

- Да, из Москвы – девушка и правда плакала, утирая слезы, и за ее всхлипами я не сразу понял, что она пьяна.

- Что случилось? Расскажите?

Весь рассказ занял минут пятнадцать, с перерывами на плач и слезы, и сводился к тому, что девушка возвращалась из бара на такси, выпив всего бокальчик пива (нехилый такой, видимо). Уже когда машина отъехала, она вдруг поняла, что забыла на заднем сиденье свой айфон последней модели, который только вышел. Но главное не телефон, она завтра может купить хоть сто таких, главное – фотографии ее ребенка, с которым злобный бывший муж запретил ей видеться. Эти фото, мол, и были ее главной связью с родной маленькой кровиночкой. Поэтому она выбежала на дорогу, остановила этих индийцев и скомандовала им гнаться за такси. Но ввиду наличия языковых барьеров (те не знали русского, она - английского), они упустили машину.

Я обрисовал ситуацию на английском индийцам. Те смущенно покивали, добавив, что она машет руками, задавая направления уже два часа, и у них кончается бензин, и спросили, нуждается ли леди еще в их услугах. Я спросил у девушки, где она живет, она назвала отель, соседствующий с моим. Отпустив индийцев и вручив им какую-то бумажку рупий, за что те были мне безмерно благодарны, я предложил девушке свои услуги проводника.

- Но ведь телефон! Мы должны найти его! – завопила она, резко отстраняясь и чуть не падая назад, когда я попытался слегка придержать ее за плечо: Там фото моей Машеньки! Ты тупой идиот!

Оскорбление я пропустил мимо ушей, дождался пока она выплачется в новом заходе истерики и объяснил, что раз она не помнит номер такси, то искать его сейчас не имеет смысла. Должна была разразиться новая буря, но тут я вспомнил об одной вещи, что яблофон сохраняет данные в облаке. Не знаю, по какому принципу он выбирает для этого файлы, мне как-то Яна об этом рассказала, сам-то я в эту ерунду не лезу. Я поведал об облаке девушке, и та мигом успокоилась и заговорила совсем другим тоном. В отель она возвращаться не хотела, а хотела, чтобы я сводил ее перекусить.

Ну, хоть такая компания, все лучше чем ничего – решил я про себя и повел девушку в ту пиццерию.

На кассе я попросил что-нибудь не острое, и услужливый кассир пробил самый дорогой кусок теста с сыром, какой у них был.

Пока мы ждали заказ, девушка рассказывала мне что-то о своем ребенке. Какая та хорошая и замечательная. Задавать вопросы я не решался, а просто погрузился в свои мысли, воспринимая ее слова фоном и разглядывая спутницу. На вид лет 30, может больше. Балахонистая выцветшая кофточка из просвечивающей ткани, за которой был виден купальник, с открытыми плечами, местами темными, местами белыми после слезшего от солнечного ожога загара. Пухлые губы, могли бы украсить лицо, если бы его не портил слишком крупный нос «картошкой». Какие-то блекло-голубые плоские глаза, невнятный подбородок и все это обрамлено жидкими пепельного цвета волосами, носящими след былой завивки. Я бы не назвал ее страшной, я бы назвал ее обычной и слегка потасканной. Звезд с неба она явно не хватает, хотя, видимо считает, себя красавицей, чему способствует внимание мужчин к ее груди немаленького размера. Я и сам, то и дело поднимал невольно падающий вниз взгляд, чтобы ненароком не смутить ее, но пару раз она перехватила его и я, кажется, покраснел. А потом нам принесли пиццу. Девушка, имя которой я, кстати, так и не спросил, откусила маленький кусочек и сказала что наелась.

- Вы могли бы проводить меня до отеля, а то я не знаю дороги? – жалобно сказала она, сначала потупив взгляд, а потом посмотрев на меня как-то снизу вверх.

- Да, конечно, на улице темно, к тому же нам идти в одну сторону.

На входе в отель она попросила проводить ее до номера, потому что там темный и страшный коридор. А войдя в номер, попросила зайти, потому что там может прятаться какая-нибудь живность, которой она жутко боится.

Признаюсь, я не понимал тогда, к чему это все ведет и чувствовал себя скорее гордым джентльменом, бескорыстно помогающим даме в беде. Убедившись, что в номере ничего нет, я засобирался и повернулся в сторону выхода со словами, дескать, уже поздно, пора идти, не хочу вам мешать. Девушка стояла перед дверью и облокотилась на стену, чтобы пропустить меня, задев выключатель. Естественно, свет погас.

- Ой, я такая пьяная, вы меня простите, пожалуйста, и спасибо вам большое. Никак не могу найти выключатель, вы мне не поможете?

Пытаясь нашарить выключатель, я задел ее бедро.

- Ооо, вы хотите воспользоваться девушкой в таком положении? – игриво спросила она.

- Нет, что вы, я случайно – сильно смутившись, начал оправдываться я.

- Какой вы галантный! Вы мой рыцарь, вы спасли меня от тех дикарей! – томным полушепотом продолжила она: Эти дикари хотели изнасиловать беззащитную девушку и убить ее, а вы ее защитили. Вы такой заботливый, – тут она неуклюже положила руку мне на спину и начала поднимать ее выше, пока не нашарила шею и затем поцеловала меня.

Поцелуй был так себе – она слишком сильно открывала рот, будто хотела проглотить меня.

Я за свою предыдущую жизнь не встречал такого. Не, конечно, друзья рассказывали о девушках, которые сами набрасывались на парней, но все кто встречался мне, требовали длительной осады с ухаживаниями и цитированиями Бодлера.

Решив, что она просто пьяна и не понимает, что делает, я отстранился и глупым тоном сказал, что этого не стоит делать, что она будет жалеть на утро, ведь… но меня прервали и сказали, что порядочная девушка обязана отблагодарить своего спасителя. Сейчас я отвешиваю себе мысленный фейспалм за все свое предыдущее поведение и за то, что не понял всего с самого начала. Но тогда все это казалось мне жутко неправильным. Ровно до тех пор, пока не настало возбуждение.

- Я мужчина, она женщина, она даже сама набрасывается на тебя. Фри секс. Ты один, никому не изменяешь. Что тебе еще нужно чувак? – проснулся голос во мне, заткнувший ботаника-зануду: Ну а то, что не самая красивая, так глотни рома и не включай свет!

Короче, я ответил на ее поцелуй, отвел к кровати, достал из кармана фляжку. Глотнул сам, предложил своей новой пассии (та даже не закашлялась, в отличие от меня), и дальше нас накрыла ночь, как сказал бы романтик.

Но это было ни разу не романтично. Я чувствовал себя скорее как главный герой кинокартины: бобер и дерево. С той лишь разницей, что дерево неестественно громко стонало и кричало, и порой издавало звуки, будто его сейчас вырвет. И все это длилось целую вечность. Под конец я начал представлять на ее месте Яну, попытался абстрагироваться от звуков. Во мне открылся сундучок с тонной злости, которая сделала меня грубым и жестким.

Когда все закончилось, она быстро отрубилась, а я в темноте собрав шмотки, не найдя только один носок, отправился к себе.

Несмотря, на то, что все прошло отвратительно и ужасно, я чувствовал себя на подъеме. Оказывается секс отличное лекарство против депрессии, каким бы он ни был. Дайте мне сейчас дюжину Андреев, пускайте их ко мне по очереди, и я им всем морду набью! Тем не менее, в номере меня быстро сморил сон.

Утро я встречал уже другим, изменившимся что ли. Небрежная походка, прищурено-изучающий взгляд, ироничная ухмылка (только одни уголком губ), руки наполовину в карманах.

Я одел брюки, белую рубашку, которую расстегнул на три верхние пуговицы и закатал рукава. Бриться не стал.

Напевая под нос: сегодня твой день и победа твоя, я вышел из отеля, покачнулся на пятках, оглянулся, выбирая направление, и увидел приближающуюся девушку, героиню вчерашней ночи. Черт, я с ней спал и даже не удосужился имени спросить – расхохотался я про себя.

Та прошла мимо, стрельнув в мою сторону заинтересованно глазами, я проводил ее взглядом.

- Фух, кажется пронесло, можно не менять отель! – подумал про себя.

- Простите, - она возвращалась: Я откуда-то вас знаю.

- Знаете, ведь я забыл вчера у вас носок – ответил я.

- Ой, да, так это мы с вами? – она притворно смутилась. Я прямо кожей чувствовал фальшь этого смущения: позавтракаем вместе?

Я чуть было не сказал да, хотя предполагал изначально ответить в той же залихватско-наглой манере, что-то типа: не сегодня, детка. И в итоге, бросив коротко: «у меня встреча», поспешил удалиться, скрывая смущение.

- Все-таки придется менять отель, - подумал я, тайком ухмыляясь и на ходу, доставая фляжку рома из кармана.


Вот так, вспоминая события прошедшего вчера, плавно перешедшего в сегодня, я дошел до ресторанчика, где мы условились встретится сегодня вечером с моим новым знакомым.

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.