Му*дак от первого лица

Девочки любят м*даков

Нам с женой по 30 лет обоим, в брак вступали молодые без вредных привычек, и как-то незаметно я начал курить: в 27 сначала кальян раз в неделю, потом на работе накопилось много стресса начал тянуть одноразовые дудки, впоследствии перешел на сигареты, как-то нравится сам процесс, хоть и понимаю, что вредно. И пиво. На данный момент не могу без пива, пью каждый день по 2 баночки и постепенно эта доза увеличивается. Жена, сначала ругалась, потом пыталась бороться (пластыри от сигарет, пиво без алкоголя),но потом обоим стало понятно, что это мертвому припарка и пока я сам не захочу ничего не изменится. Питание изначально было у меня хреновое, я любитель поесть плотно и вкусно, невзирая на калорийность, жена готовила какие-то пп рецепты для меня, но для меня это пресная невкусная пища, которой я не наедаюсь. Сама при этом стройная, следит за собой ,а я не отожрался пока что, тк пытаюсь есть поменьше.

На днях, видимо набравшись смелости, позвала на серьезный разговор и сказала « тебе 30 лет, а ты за здоровьем не следишь, у тебя прибавка уже 10кг, проблемы с сердцем и все будет только усугубляться, если ты не будешь думать о себе». Короче ходила вокруг да около, пока я не понял, что она вообще готова развестись со мной, тк не хочет больного отца своим будущим детям, которого инсульт рано схватит и не готова ходить следить за мной, если я буду лежачий и болезный. Сначала я злился, тк в моем понимании, жена должна всю жизнь проходить рядом через невзгоды, потом начал обвинять себя в такой ситуации. Ведь по глупости начал курить взрослый мужик, алкоголь тоже плавно вошел в жизнь и не уходит, только жена моя ни в чем не виновата, и если в 50+ буду уже пузатый и с болезнями хватит инсульт это чисто результат МОИХ действий. Поэтому количество плюсов я не понимаю в данном посте. Следить за здоровьем это прерогатива каждого человека вне зависимости от пола, а обвинять других в своих слабостях это удел слабаков.