МТС, я тебя обожаю

Мтс, я тебя обожаю, проговорив с подругой пол часа, заходя в банк я попросил её перезвонить через 5 минут. Что она в общем то и сделала. За 1 минуту последующего разговора МТС решил что я в роуминге и снял с меня 173 рубля. Наверное снял бы и больше, но я ушёл в максимальный минус. Я конечно привык что по мнению МТС Севастополь не Россия, и у нас роуминг, но как то немного прифегел с такой наглости, ибо я как добросовестный клиент плачу дополнительные деньги за "домашний пакет +", что меня удивило ещё больше. Позвонив в горячую линию мне милая девушка с улыбкой сказала "вы находились в роуминге , наверное где-то рядом граница" На мой резонный вопрос какую же сеть другой страны в Севастополе, мне мило ответили - "не знаю". Я, конечно, поинтересовался у оператора, что было в школе по географии и уточнил, что предмет не мой могу ошибаться, но мне кажется на вскидку км 300 до Молдовы и это ближайшая граница где связь ловит. Но самое интересное, когда я спросил в какой другой стране я находился, что за роуминг, ответ был прост : "мы не знаем , не показывает". На мой следующий резонный вопрос , что с меня взяли деньги, за роуминг в другой стране, и их кому-то отправят (ну не себе они же их оставят) , и вы не знаете куда отправлять, сказали просто "не показывает, предлагаем вам скидку в 15 процентов на сколько-то там месяцев, как раз вот почти перекроет". Спасибо КАРЛ, Вы Взяли у меня деньги за то что я в другой стране, но вы не знаете в какой, так что вот тебе скидка скажи спасибо. Я конечно отказался. Как вы поняли не бомбит у меня.

Сумма не велика, но это очень неприятно, какие у меня могут быть перспективы в досудебной претензии,, заявления в защиту прав потребителя или роскомнадзор. ?

Кстати после приятного разговора с оператором, которая сказала ну сделать мы ничего не можем, пришла смс с адресом для досудебной претензии, по моей просьбе, а ещё через 10 минут пришла смс что супер специалист, гений, миллиардер, плэйбой, филантроп, свяжется со мной в течении 72 часов)

@МТС , а давайте поможем вам найти вышку связи другой страны в море?

UPD. Через час ситуация повторилась, я положил 100р, что бы выйти из минуса, и один звонок и.... Их Нет) ) ) Отключили роуминг принудительно)

МТС, я тебя обожаю Негатив, Жалоба, Развод на деньги, Защита прав потребителей, МТС, Служба поддержки, Дичь