МТС vc СБЕР

привет, пикабушники, пикабутяне, пикабиты и пикабайты.

меня откровенно задолбали эти два что в оглавлении. не знаю, как их цензурно назвать, да и нецензурно - не знаю.

несколько недель назад начали жутко лагать смс из сбера. то код подтверждения операции  приходит слишком поздно, то не приходит совсем, смс об операциях теряются вообще и т.д.

написал сначала претензию сберу.

они ответили:

ваше обращение № 200**********00  рассмотрено. Ограничений в работе банка нет. СМС по операциям формируются банком своевременно и направляются оператору сотовой связи. Выполните 4 действия на своём телефоне, после чего СМС смогут поступать: перезагрузите телефон, проверьте настройки телефона, не попали ли СМС в "Черный список" или "Заблокированные", удалите ненужные смс с номера 900, исключите проблему с SIM-картой. Переставьте ее в другой аппарат и проверьте доставку СМС, отправив любой запрос на номер 900. Если рекомендации не помогут, необходимо обратиться в сервисный центр производителя телефона. Сбербанк

нужно сказать, что предложения дебильные, если бы они попадали в чс, не приходили бы совсем, но смс с кодом для входа в сберонлайн приходят своевременно, да и суть претензии я составил корректно, и из неё понятно, что смс ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ или теряются, но не все, те некоторая часть приходит.

ну и главное, при чём здесь телефон, если другие смс (от абонентов и других служб) приходят корректно и своевременно, но только не из сбера.


а лажа продолжалась, отчего я написал претензию мтс.

они, естественно, не при делах, они только доставляют, никакой ответственности не несут и ничего не знают. но пообещали создать какую-то техническую заявку. наверно, создали, но вот смс до сих пор не приходят, и сего дня, обнаружив изменение счёта в смске, полез в сберонлайн, выяснить что-по-чём. благо там истории есть.

написал очередную претензию уже в сберонлайн чат, так оказывается, они там предоставляют консультационные услуги и ничего не знают, и сказать ничего не могут.

то есть я обращаюсь за консультацией, они через чат консультации предоставляют, но не мне и не по моему вопросу...
ЯТЬ!!!

как же я их всех ненавижу...


кто подскажет достоверный адрес спортлото, ибо куда писать и с кем сраться я уже не вдупляю, а хотелось бы.