МТС "удивляет"

Работаю вахтовым методом, месяц сижу в тайге, мобильного интернета нет, только связь. Так вот решил сменить тариф с smart nonstop (7 гигов и ночной безлемит, 400 мин.) цена 450р. на попроще, smart 350р. 1 числа сменили тариф, залез в приложении мой мтс, ознакомился с условиями, посмотрел, что доп. поборов нет. Сегодня (3.03) приходит смс, у вас осталось 5 р. Что за х..ня? (куда деньги ушли) за 3 дня 45 р. списали. Давай звонить в колцентр, и узнаю, что с 25.10.2016 изменились тарифы. Суть, что сейчас на тарифах smart (кроме smart +) если покидаешь домашний регион, то у тебя списывают за роуминг 15 р. сутки не зависимо от того звонишь или нет. Дама из колцентра сказала, что вся информация есть на сайте, залез, .уй с первого раза не нашёл.

МТС "удивляет" МТС, Smart, Сотовые операторы, Информация, Будьте осторожны, Экономия, Как?, Жизнь, Длиннопост

2 раз звоню, спрашиваю где информация по тарифу, за что у меня списывают деньги? На сайте есть вкладка вср, там вся информация! Если кто не знает что такое вср (я тоже не знал) так это внутресетевойроуминг. Лезу ещё раз на сайт, эту вкладку не нашёл, возможно в мобильной версии сайта нет её, зато если нажать на красный вопросик выходит информация:

МТС "удивляет" МТС, Smart, Сотовые операторы, Информация, Будьте осторожны, Экономия, Как?, Жизнь, Длиннопост

В общем чтоб не списывали 15р. в сутки, подключаешь за 100 р. месяц услугу везде как дома. По итогу: 350 тариф +100 р. услуга = на х.Я (зачем мне это надо было о_0 Экономии 0 + 45 р. потерянных.

После долгого общения с оператором, сделали 20 % скидку на тариф (на 3 месяца)

ПыСы: Суть поста не гневная ода МТС (хотя одно место очень подгорало), а для информации. Внимательно проверяйте тарифы при подключении, не уверены, звони в колцентр, пускай разьясняют все ньюансы. Собравшись в путешествие по России или выезд из своего региона, будьте готовы, что с вас будут списывать 15р. сутки (это касается тех кто стал абонентами или сменил тариф после 25.10.2016, до этого числа не было проблем)

ПыСы2: Все решилось, с тарифом разобрались, но все же скребучие чувство на душе осталось, что все таки нае...ли (обманули)....

Баян ругался на всякую дичь, текст мой, скрины мои.