МТС снизил мне расходы в роуминге. Криворукость или умысел?

Имею в наличии архивный Smart 022015.
После затеянной ФАСом возни с отменой роуминга, пришло мне вот такое сообщение.

МТС снизил мне расходы в роуминге. Криворукость или умысел? МТС, ФАС, Роуминг, Сотовые операторы, Длиннопост

Не совсем понятно насчет входящих в регионе пребывания. Уточним у них на сайте:

"С 17 апреля 2018 года на этих тарифах, включая архивные версии***, в поездках по России в сети МТС вы сможете пользоваться интернетом, минутами и SMS из включенных пакетов без дополнительных платежей. Минуты из пакетов будут расходоваться при исходящих звонках на все номера региона пребывания и на номера МТС всей России.

Все входящие вызовы из региона пребывания будут бесплатными, остальные входящие вызовы - 5,50 руб./мин.
Исходящие вызовы на номера других операторов домашнего региона и РФ – 5,50 руб./мин.
SMS на номера региона пребывания будут расходоваться из пакета.

Обращаем ваше внимание, что с указанной даты МТС также перестанет взимать плату за опции «Вся Россия Smart», «Везде как дома Smart» на указанных тарифных планах, связь будет оплачиваться в соответствии с новыми принципами тарификации в поездках по стране."

Понятно, входящие из региона пребывания - бесплатны, хорошо, по сути, просто заменили услугу "Вся Россия Smart".

А сегодня утром стал я звонить, а номер- то заблокирован. Баланс -315. Открываю детализацию:

МТС снизил мне расходы в роуминге. Криворукость или умысел? МТС, ФАС, Роуминг, Сотовые операторы, Длиннопост

Все звонки из региона пребывания, при этом за все взяли деньги как за входящие при роуминге.
МТС, какого хрена, а??!!