МТС отключили СИМ карту, помогите вернуть номер.

оброго времени суток всем Пикабушникам! Прошу помощи знающим, умеющим, и кто хоть как то слышал или читал и т.д. по вопросу восстановления сим-карты, а точнее номера. К сути, в 2009 году приобрел сим карту с определенным номером, с неплохими цифрамм, и пользовался данным номером 9 лет. В январе 2018 по определенным жизненным причинам не смог пользоваться симкой и следственно номером. Прошло 9 месяцев и я решил, восстановить симку и номер, пришел в офис МТС, а мне вместо номера выложили "болт", мол номером не пользовались пол года, и вас отключили, а номер на продажу, и теперь я могу его только купить, за 5000, мол номер платиновым стал, вот и "болт" вам такой же! Я им ответил, мол ребят, а мтс то меня об этом не оповестил, ни почтой ни еще чем бы то не было, ведь при покупке я ж паспортные данные указал и мыло, ни какого уведомления оператор не присылал. А на номере все соц. Сети, и приложения и чё там только нет. Плиз выручить, надеюсь на силу пикабу!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно что-ли смс раз в три месяца отправлять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать совет, всего за 5000р, как его вернуть. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жги!

1
Автор поста оценил этот комментарий

"прошло 9 месяцев и я решил" это пять. А они решили чуть раньше.

"Если баланс абонента становится равным или ниже нуля (но не ниже 300 руб.), то в течение последующих 61 дня ему будет доступны только входящие звонки,

получение SMS и звонки на сервисные номера МТС. Если по истечении этого периода Ваш баланс не превысит значения 0,01 руб., возможность получения указанных

услуг прекращается.

Отсутствие потребления тарифицируемых услуг посредством Абонентского номера (-ов) в течение 183 дней с даты исчерпания положительного остатка или с даты

прекращения потребления тарифицируемых услуг (в зависимости от того, что наступит ранее) будет означать односторонний отказ Абонента от исполнения Договора в

отношении использования такого (-их) Абонентского (-их) номера (-ов)."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти условия ну или очень похожии  МТС добавил в новую редакции договора. И так, вам на будущее, ни одна сторона договора не имеет право вносить какие либо условия договора без уведомления или согласования второй стороны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Причины не важны.
Важно, что ТС пишет, что номер у него "украли", хотя он сам его отдал.
И опсос тут прав, с какой стороны не смотри.
За такое ващета канделябром по ебальничку следовало б.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только вашим, договор, который я подписывал в 2009 году был абсолютно в другой редакции и если провайдер меняет договор а точнее условия, он должен оповестить своих абонентов о том что в договор вносятся такие то и такие то изменения, условия и т.д..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то не умеет читать договоры. Думает, получил симку с номером, и номер теперь его навечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы сударь вы не правы! 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре на оказание услуг написано, что после 180 дней отсутствия активности по сим карте этот самый договор считается расторгнутым пользователем в одностороннем порядке. Никаких уведомлений быть не должно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре который я подписывал в 2009 году такого условия не было, это условие провайдер включил в новый договор в новой редакции, который я не подписывал