МТС Оборзевший

Я пенсионер. Являюсь клиентом МТС с 1996 года. Посмотрел свои расходы на телефон, которые с каждым годом легко пересматриваются ОПССосом, но только в одну сторону. Большую часть времени провожу дома, подключен к домашней сети Wi-Fi. Интернет и другое в основном только через компьютер,- плохое зрение. Увидел у них тариф «МТС налегке», вроде мне подходит, звонков я делаю 20-30 в месяц, СМС вообще не отправляю, а интернет дома по Wi-Fi, и то всегда через комп.

Перешел на этот тариф, и черт меня дернул зайти в личный кабинет. Оказывается, в этом тарифе идет опция «Базовая тарификация интернета» которая подключена постоянно, без возможности ее отключения. И ОПССос просто передает какие-то запросы на мой телефон, в трафике я вижу, что за сутки передано – 5 кБ, получено -2 кБ. И за это идет списание по 30 руб в день, якобы я целый день сидел в интернете. За 6 дней с меня списали 180 руб, это за месяц получается 900 руб плюс стоимость сделанных звонков и СМС. Сейчас я вообще отключил этот номер.

Куда лучше перейти, при условии 30-40 звонков в месяц с телефона, практически без СМС, и пользованием иногда только Навигатором.

А ОПССосу одно пожелание – нажраться и подавиться насмерть.