МТС не перестает радовать своей находчивостью

Не успели еще закончиться новогодние праздники, а славная компания МТС уже радует меня своими "относительно честными" способами отъема денежных средств у населения.

Уже давно настроил себе ежемесячное получение счета от МТС, чтобы своевременно реагировать на левые списания денег и непонятные услуги.

За декабрь 2017 я получил вот такую веселую распечатку по своему счету:

МТС не перестает радовать своей находчивостью МТС, Тарифы, Обман, Интернет, Сотовая связь

У меня сначала не хило так бомбануло. Как это отдать за 9 килобайт интернета 572 рубля? Я готов оплатить то, чем пользовался сверх пакета трафика, но не до такой же степени!

Звонить в их тех поддержку уже давно считаю дурной затеей, поэтому решил поискать информацию в сети. Скорее всего в данной строчке криворукий сотрудник поставил неправильно единицу измерения услуги. Если интернет - значит килобайты! ЛОГИЧНО!

Если вкратце: по истечении трафика на вашем тарифе, компания МТС любезно подключит вам доп. пакет на 500мБ за 75руб. Уведомлять они вас конечно об этом не будут. Закончится этот трафик? Не вопрос! Вот Вам еще! И так, если я не ошибаюсь до 10 раз.

Бороться не сложно, достаточно подключить запрет на подключение дополнительного интернета: набираем команду *111*936*2# и нажимаем клавишу посыла вызова. Убедитесь, что вам пришла СМС о подключении услуги. При исчерпании квоты трафика, подключите нужный пакет самостоятельно или обратившись в абонентскую службу МТС по номеру 0890.


Очень жаль, что я не видел эту информацию на Пикабу ранее. Надеюсь кому-то пригодится.