МТС, или как не получить номер в наследсвтво

Прочитал пост http://pikabu.ru/story/mts_nabolelo_4437411, решил тоже рассказать свою историю про всеми-любимый Мать Твою Соединяйся. В общем, год назад в марте у меня скоропостижно умер отец. Умер совершенно внезапно, никто и не предвещал, что в 49 лет здоровый мужик может получить кровоизлияние в мозг. В общем, батя завещаний не составлял. После года беготни с его имуществом (машина, доля в квартире, доля в дачном домике, счета в банках пр.) я выдохнул и успокоился, будто бы все закончилось... Однако не тут то было!

Номер телефона (МТС), которым я пользую с 14-ти лет (сейчас мне 26) внезапно блокируют!

Я прихожу в офис Местами Тебя Слышно (благо, офис рядом с домом) и спрашиваю, по какой причине номер телефона, который я уже 12 лет использую, никогда не залезая в долги, внезапно блокируют без объяснения причин?

Оказалось, что помимо имущества и счетов в банке, номер телефона был так же оформлен на батю. Я им говорю, что я тоже %Фамилия_бати% и что отчество у меня тоже сходится с именем отца. Я им говорю, что поменяйте только имя и отчество, на что мне отвечают, мол, нифига, неси свидетельство от нотариуса о праве собственности. К сведенью, такое свидетельство стоит у нотариуса 1250р. Новая симка 150р.... Пришлось мне поменять номер телефона...