МТС даёт сторонним сервисам списывать деньги без подтверждения

В общем то 19 декабря увидел смс о списании средств и сначала не придал значения, потом прочитал смс внимательно и немного озадачился. Списание произошло с номера телефона для оплаты app store причем без каких либо подтверждающих смсок разрешающих это самое списание.

МТС даёт сторонним сервисам списывать деньги без подтверждения МТС, Сотовые операторы, Длиннопост

Прикол в том, что Айфона у меня нет уже лет 10 соответственно и app store я никаким не пользуюсь. Залез в детализацию и решил глянуть а были ли такие списания ещё, и они действительно были,каждый месяц начиная с ноября

МТС даёт сторонним сервисам списывать деньги без подтверждения МТС, Сотовые операторы, Длиннопост
МТС даёт сторонним сервисам списывать деньги без подтверждения МТС, Сотовые операторы, Длиннопост

Попытался найти где в приложении МТС вообще есть возмобность ограничивать списание средств сторонними приложениями или хотябы возможность посмотреть кто имеет доступ, конечно же такой функции нет. Позвонил на горячую линию МТС в районе 20 минут мусолил меня оператор потому что глючило оборудование, думаю ладно может хоть оператор расскажет что то дельное, но нет, мне просто сказали, да,средства ушли в app store, списания мы никак неостановим,денег не вернём пишите в apple и разбирайтесь с ними, на мое замечание что у меня нет aplle id и Айфона нет уже хрен знает сколько мне сказали что ничем помочь не могут, никак отключить списания они не могут.
Вот такая вот отличная штука получается, у оператора нет функционала по отключению оплаты непонятных сервисов, хочется как то ограничить эти списания в будущем, может кто сталкивался с подобной проблемой ?

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)