МТС банк, безопасность на уровне

Приходит смс "Ваш номер изменен". Мтс никогда не юзал, когда то брал рассрочку месяца на три, погасил и забыл, не помню даже когда лет 5-10 назад.

МТС банк, безопасность на уровне Мтс-банк, МТС, Служба поддержки, Длиннопост, Скриншот

Вопрос: как можно сменить номер без уведомления старого номера? Как можно авторизоваться в лк без смс на старый номер?

Звоню на "горячую" линию, вешают на ожидание оператора. Оператор отвечает где-то спустя 50 минут. Пока обговариваю ситуацию...звонок обрывается. Узнавал у билайна: лимит разговора с номерами на 800 составляет 120 минут. По журналу видно что звонок не более 1ч. Чей косяк?

МТС банк, безопасность на уровне Мтс-банк, МТС, Служба поддержки, Длиннопост, Скриншот

И так 2 раза, до этого в течении дня вообще безуспешно пытался дозвониться. Крутая "горячая" линия, пока дозвонишься все уже уведут и кредитов наоформляют. А если дозвонился, то сбросят на полуслове и сиди звони опять час, а там заново объясняй кто ты что ты.

Вроде как все заблокировал, включая лк. Оператор говорит писать заявление на смену основного номера для банка. Т.е. мне обладая паспортной информацией надо перется писать заяву, а кто-то "без смс и регистрации" спокойно зашел и поменял номер на свой без подтверждений и оформил виртуальную дебетовую и электронный кошелек.

Прихожу писать заявление, выдают бланк где светится мой номер. Т.е. судя по бланку никто ничего не менял?

МТС, давай ты мне возместишь потерю рабочего дня и потраченные нервы? Заявление в центробанк/роспотребнадзор нужно для этого?