МТС - косяк сидит на косяке и косяком погоняет называется.

Собственно у меня немного пригорело и хочется поделиться, заодно и послушать, что люди скажут по этому поводу.

Всем известный оператор с яйцом, заставил знатно возмутиться и просто послав его по всем лесам мира прогуляться, тем как работает с клиентами.

Пользуюсь им уже не один десяток лет - всегда все устраивало по всем параметрам. Не так давно, примерно года 3-4 назад, сменила себе тариф на какой-то из линейки "смарт" - безлимитных 400 минут около 200 смс и 4гб инета - вполне хватало. Были бонусные балы и если что всегда можно было взять верхом еще пакет инета, если вдруг кончился.

Первое что сделали яйценосцы - это вырубили функцию балов на номере - не сообщив об этом. Ну ок. Привыкла. Балы начали сгорать сами по себе в личном кабинете за неиспользованием - опять таки без предупреждения - ни одного смс уведомления об этом не было ни звонка. Просто постфактум писалось в личном кабинете, когда однажды туда зашла и увидела нехватку балов на использование.

Дальше поотключали все услуги обещанных платежей - опять таки ок. Отключили и отключили.

Следующим их шагом стало то, что они сменили начинку тарифа и мой тариф поменял название, все такой же смарт, но с кучей цифр и урезанным трафиком инета.

Смирилась. Вроде звонки были важнее.
Далее было какое-то подключение услуги, о которой я узнала чисто случайно заметив, что с баланса по чуть чуть списываются деньги - как оказалось, услугу, которая была бесплатной "вам звонили" сделали платной, опять таки без предупреждения и теперь снимают ежедневную плату за нее и если я хочу, то могу ее отключить конечно же.

Через время уже привыкла и как-то успокоилась - вроде все комфортно. В один прекрасный день не успев вовремя оплатить абонентку - мне тут же прилетает смс о том, что я переведена на посуточный тариф, который был изначально около 13 рублей за сутки - но по истечению пары месяцев превратил в около 20 рублей за сутки - при этом безлимит на звонки стал только на таких же яйценосцев, без возможности звонит на другие операторы так же, хотя до этого так можно было включая домашние телефоны. Инет стал за пакет в 500мб по 75рублей, которые снимаются БЕЗ предупреждения и оповещения о том, что скоро пакет кончится или трафик подходит к концу. При всех попытках вернуться тариф как было - был отказ. И баланс пополнен и смена тарифа пробовалась и пробовалась вернуть свой тариф - на все ответ нет. Плата остается посуточной и все тут.

Последней каплей терпения стало то, что при вдруг вернувшимся праве на обещанный платеж, после оплаты обещанного с меня списали не только сумму, которая бралась на 3ое суток, но и сверху плату 25рублей за использование ислугой - чего отродясь никогда не было - мелочь, согласна, но все равно неприятно.

Тут же был оформлен договор на смену оператора с сохранением номера.

Тут начинается еще веселее, мтс отакует смс-ками и звонками и письмами на почту с обещанием "специально" разработанного тарифа и скидок для меня как для такого старого клиента в их фирме. Все возможные условия и блага. Только бы не менялся оператор и осталась у них клиентом. На все отказываюсь - жду прошествия дней, чтобы сменить симку и сидеть с другим оператором. Но сегодняшнее утро стало самым опичным в плане наглости великих яйценосцев - приходит смс о том, что с меня списали ту самую сумму за абонентку, которая была равна моему когда-то старому тарифу, самому первому и что мне возвращен мой тариф как был раньше - о чем я уже не просила и от всего отказалась. Проверяю баланс - действительно все списали. Га*доны =_=
Теперь не знаю как бы вернуть свою оплату и возможно ли это вообще. Ведь баланс пополнялся явно не для такой цели.

Вот так вот по-моему мнению сильно опустился данный оператор связи - с которым теперь совсем не хочется связываться и только руки морать по чем зря.


посты для минусов в коментах.