Msi gx740 с известной болячкой-петлями

Всем привет!

Потихоньку начинаю опять вливаться в ритм, постить на пикабухе, небольшие ремонтики всякого.

Вот в архивах фоточек порылся и увидел, что-то то я давно не постил. Материала хватит как минимум еще постов на 60... А может и просто солянкой....

Принес мне как-то, дорогой наш пикабушник из Питера, ноут. Рассказал, что петли вырвались, да изображения нет на экране... Рассказал еще, что отдавал в ремонт, там петельки сделали, но недолго пробегали, опять вырвались.


Вот в таком состоянии ноут мне притащили.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Снимаем нижнюю крышку и нашему взору  открываются ноутбуковские потрАшка. :)

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Хехе!

Забавно. В этом ноуте 3 видеокарты....

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост
Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Немножко пыли в системе охлаждения.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Отделяем крышку ноута от нижней части.

Как видим, шлейф матрицы поднаткусан...

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Как видно, петли, а именно, вылетевшие втулки, закрепляли на эпоксидную смолу.

Синяя хрень, рядом с отвердевшей смолой, это пластилин, которым делали бортик, чтоб смола не растекалась куда не следует.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Видно, что петля вырвалась вместе со втулками.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

НО вот тут-то мне хочется материться...

Немного позволю себе этого. Кому не нравится, пропускайте абзац.

Вот нахуя так делать, чтоб пластик вырывался из металлической крышки. Что, блять, так дорого прихуярить стойки к металлу? Вот пидорасы, блять, однозначно. Потом, из-за этих пидорасов, считай новый ноутбук покупать... Причем, пидорасы к каждому ноуту и к каждой модели ноута приложили свои пидорастические рученки... Нет, блять, чтоб купить нормальный ноут, и в хуй не дуть, так ты над ним трясешься, чтоб не раздрочился от банальных действий. Пидорасы, однозначно...

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Нужно вначале проверить работоспособность ноута, а то дальнейшие действия по восстановлению механики могут и не потребоваться, ибо бессмысленно будет.

Восстанавливаем шлейф матрицы и проверяем на соплях.

Зашуршал.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

С помощью паяльного фена снимаем лишнюю эпоксидку, ибо эпоксидка мешала штатной установки петли.

Если приклеить пластик к металлической крышке, то в очередной раз, крепление может не выдержать, ибо разрушится уже пластик.

Нам нужно распределить энергию по металлу, а не по пластику. Будем сверлить дырки под болты.

Сверлим дырки.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вставляем болты, отрезаем лишнее.

Сможем петли вазелиновым маслом.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не забываем про шайбы, для того, чтоб увеличить поверхность соприкосновения, тем самым, кинетическая энергия будет равномернее распределяться по поверхности.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

С другой стороны, проделаем тоже самое.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Собираем окончательно и проверяем.

Msi gx740 с известной болячкой-петлями Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Ремонт, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит и теперь крышка Вжись не отломается...

Я В контакте.


Кому не терпится задать вопрос, можете на почту писать gepka2007@yandex.ru,


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю, а дома и на коленке. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

г. Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.