MSI GT70 2OC. Загадка для СЦ с внезапным выключением

Товарищи ремонтники, прошу помочь советом. С недавнего времени мой ноутбук MSI GT70 2OC стал выключаться во время игры, просто ОП - и уже черный экран. Что странно, через секунду опять включается, как ни в чем не бывало. Проблема касается только производительных игр - в браузере, при просмотре фильмов или варкрафте такого не происходит, можно сидеть часами. Прямотой рук не отличаюсь, поэтому возил в пару СЦ - в одном провели залив термопасты на все и мегазачистку от пыли, после которой у меня в мониторе внутри катается какой-то болтик, в другом попытались сделать то же самое, но я уже был научен горьким опытом и не дал съездить себе по ушам. Проблема, что характерно, осталась, вырубаться не прекратил.

Собственно, вопрос: можно ли помочь моему старичку (5 год разменял) и дальше переваривать новые игрушки, во сколько может встать такой ремонт? или уже присматривать себе новый комбайн?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да проблема может быть и в блоке питания. Батарея ноутбука 100% износ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже вторая скончалась, с зарядки не снимаю во время работы, отключается тут же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с логами не разберётесь, то как вариант занизить немного частоты ГПУ (через тот же msi afterburner ) , если нет, то частоту проца (через настройку системы электропитания). Но ноут довольно прожорливый поэтому блок питания тоже как вариант...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, попытка не пытка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку