9

MSI GT70 2OC. Загадка для СЦ с внезапным выключением

Товарищи ремонтники, прошу помочь советом. С недавнего времени мой ноутбук MSI GT70 2OC стал выключаться во время игры, просто ОП - и уже черный экран. Что странно, через секунду опять включается, как ни в чем не бывало. Проблема касается только производительных игр - в браузере, при просмотре фильмов или варкрафте такого не происходит, можно сидеть часами. Прямотой рук не отличаюсь, поэтому возил в пару СЦ - в одном провели залив термопасты на все и мегазачистку от пыли, после которой у меня в мониторе внутри катается какой-то болтик, в другом попытались сделать то же самое, но я уже был научен горьким опытом и не дал съездить себе по ушам. Проблема, что характерно, осталась, вырубаться не прекратил.

Собственно, вопрос: можно ли помочь моему старичку (5 год разменял) и дальше переваривать новые игрушки, во сколько может встать такой ремонт? или уже присматривать себе новый комбайн?

Дубликаты не найдены

+5

Профилактику системы охлаждения можно по разному провести. Проверить прилегание радиатора к кристаллам чипов, целостность самого радиатора, качество термоматериалов опять же. Нюансов много.

раскрыть ветку 1
0

Если бы я в этом шарил...  А так мастера СЦ этих самых нюансов не увидели)

0
Город какой?
готов помочь или подсказать кто толковый поможет
раскрыть ветку 1
0

Нужен толковый мастер/сервис в Москве. Есть такие? У меня симптом похожий как у ТС, только дело не в перегреве скорее всего, вырубается сразу при включении

0
Да проблема может быть и в блоке питания. Батарея ноутбука 100% износ?
раскрыть ветку 3
0

Да, уже вторая скончалась, с зарядки не снимаю во время работы, отключается тут же

раскрыть ветку 2
0
Ну если с логами не разберётесь, то как вариант занизить немного частоты ГПУ (через тот же msi afterburner ) , если нет, то частоту проца (через настройку системы электропитания). Но ноут довольно прожорливый поэтому блок питания тоже как вариант...
раскрыть ветку 1
0

была подобная хрень, но не помню на какой плате. в районе (или с другой стороны платы) GPU и проца были термодатчики которые срабатывали и вырубали бук даже раньше чем запускался куллер, причём в моей ревизии у проца уже он отсутствовал. сначала просто  снёс второй(отпаял в смысле) - и всё нормально заработало, потом всё же поставил новый. Это как повод для размышления.

раскрыть ветку 1
0

Паяльные работы точно не для меня...  но спасибо, может,  найду умельца)

0

В некоторых моделях ноутов от MSI есть кнопка принудительного включения максимального охлаждения. попробуй с ней, если есть такая. А вообще очень сильно похоже на то что блок питания начал вымирать.

раскрыть ветку 4
0

Пробовал её включать, и на подставку ставил, все без толку. Просто если бы это блок питания был,  вряд ли бы он так стабильно работал со все остальным...

раскрыть ветку 3
0

Не, тупо конденсоры в БП. Разогревается, падает емкость, проседают параметры.

раскрыть ветку 2
0

у этой модели пробоема с температурой на гпу( замена термопасты проблему не решает )

0

Две видюхи? Если да на какой запускает игра в браузере?

раскрыть ветку 1
0

Не, видюха одна

0

Соглашусь с большинством, 90% это перегрев. Надо мониторить температуру проца во время игр, желательно в файл, чтобы после падения в ребут можно было посмотреть тайминги и температуру.

раскрыть ветку 11
0

При замерах в марке на проц показывает перегрев одного ядра, при этом не вырубается, комбинированный тест до конца не получается - вырубается, при этом отчёта нет(если что, пиратка). Afterburner себе ставил, чтобы ограничивать температуру нагрева видюхи - не помогает...

раскрыть ветку 10
0
Furmark+Prime95 (Видео+Проц) Отдельно тоже протестируй процессор. Оставь минут на 30.
раскрыть ветку 7
0

есть прога такая NVidia Inspector- на офсайте можно взять, там можно запустить запись температуры в тхт файл, запусти и посмотри, после ребута какая температура.
Просто не факт, что видяха греется, а не проц. СИнего экрана не вылетает?

раскрыть ветку 1
0
Банальный перегрев.. Имхо
0

Температуру замерь во время работы в том числе во время "тяжелых" игр, больше всего смахивает на перегрев

раскрыть ветку 4
0

Дно у ноута во время работы холодное, и не фризит изображение перед выключением, в этом - то и загвоздка

раскрыть ветку 3
0

ну хз, я б еще питание проверил бы так на всякий случай. На фига кстати мастаки к монитору то докапались?

раскрыть ветку 2
-1
Furmark скачай и запусти на максимальных настройках. Будет вылетать - то проблема с видео чипом вероятнее всего
раскрыть ветку 3
0
А чем фурмарк от игры отличается?
раскрыть ветку 2
0
Игры еще оперативку хавают. Может проблема в ней. А фурмарк на чип упор делает больше. Если я не прав, поправь меня)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: