9

MSI GT70 2OC. Загадка для СЦ с внезапным выключением

Товарищи ремонтники, прошу помочь советом. С недавнего времени мой ноутбук MSI GT70 2OC стал выключаться во время игры, просто ОП - и уже черный экран. Что странно, через секунду опять включается, как ни в чем не бывало. Проблема касается только производительных игр - в браузере, при просмотре фильмов или варкрафте такого не происходит, можно сидеть часами. Прямотой рук не отличаюсь, поэтому возил в пару СЦ - в одном провели залив термопасты на все и мегазачистку от пыли, после которой у меня в мониторе внутри катается какой-то болтик, в другом попытались сделать то же самое, но я уже был научен горьким опытом и не дал съездить себе по ушам. Проблема, что характерно, осталась, вырубаться не прекратил.

Собственно, вопрос: можно ли помочь моему старичку (5 год разменял) и дальше переваривать новые игрушки, во сколько может встать такой ремонт? или уже присматривать себе новый комбайн?

Дубликаты не найдены

+5

Профилактику системы охлаждения можно по разному провести. Проверить прилегание радиатора к кристаллам чипов, целостность самого радиатора, качество термоматериалов опять же. Нюансов много.

раскрыть ветку 1
0

Если бы я в этом шарил...  А так мастера СЦ этих самых нюансов не увидели)

0
Да проблема может быть и в блоке питания. Батарея ноутбука 100% износ?
раскрыть ветку 3
0

Да, уже вторая скончалась, с зарядки не снимаю во время работы, отключается тут же

раскрыть ветку 2
0
Ну если с логами не разберётесь, то как вариант занизить немного частоты ГПУ (через тот же msi afterburner ) , если нет, то частоту проца (через настройку системы электропитания). Но ноут довольно прожорливый поэтому блок питания тоже как вариант...
раскрыть ветку 1
0
Город какой?
готов помочь или подсказать кто толковый поможет
раскрыть ветку 1
0

Нужен толковый мастер/сервис в Москве. Есть такие? У меня симптом похожий как у ТС, только дело не в перегреве скорее всего, вырубается сразу при включении

0

была подобная хрень, но не помню на какой плате. в районе (или с другой стороны платы) GPU и проца были термодатчики которые срабатывали и вырубали бук даже раньше чем запускался куллер, причём в моей ревизии у проца уже он отсутствовал. сначала просто  снёс второй(отпаял в смысле) - и всё нормально заработало, потом всё же поставил новый. Это как повод для размышления.

раскрыть ветку 1
0

Паяльные работы точно не для меня...  но спасибо, может,  найду умельца)

0

В некоторых моделях ноутов от MSI есть кнопка принудительного включения максимального охлаждения. попробуй с ней, если есть такая. А вообще очень сильно похоже на то что блок питания начал вымирать.

раскрыть ветку 4
0

Пробовал её включать, и на подставку ставил, все без толку. Просто если бы это блок питания был,  вряд ли бы он так стабильно работал со все остальным...

раскрыть ветку 3
0

Не, тупо конденсоры в БП. Разогревается, падает емкость, проседают параметры.

раскрыть ветку 2
0

у этой модели пробоема с температурой на гпу( замена термопасты проблему не решает )

0

Две видюхи? Если да на какой запускает игра в браузере?

раскрыть ветку 1
0

Не, видюха одна

0

Соглашусь с большинством, 90% это перегрев. Надо мониторить температуру проца во время игр, желательно в файл, чтобы после падения в ребут можно было посмотреть тайминги и температуру.

раскрыть ветку 11
0

При замерах в марке на проц показывает перегрев одного ядра, при этом не вырубается, комбинированный тест до конца не получается - вырубается, при этом отчёта нет(если что, пиратка). Afterburner себе ставил, чтобы ограничивать температуру нагрева видюхи - не помогает...

раскрыть ветку 10
0
Furmark+Prime95 (Видео+Проц) Отдельно тоже протестируй процессор. Оставь минут на 30.
раскрыть ветку 7
0

есть прога такая NVidia Inspector- на офсайте можно взять, там можно запустить запись температуры в тхт файл, запусти и посмотри, после ребута какая температура.
Просто не факт, что видяха греется, а не проц. СИнего экрана не вылетает?

раскрыть ветку 1
0
Банальный перегрев.. Имхо
0

Температуру замерь во время работы в том числе во время "тяжелых" игр, больше всего смахивает на перегрев

раскрыть ветку 4
0

Дно у ноута во время работы холодное, и не фризит изображение перед выключением, в этом - то и загвоздка

раскрыть ветку 3
0

ну хз, я б еще питание проверил бы так на всякий случай. На фига кстати мастаки к монитору то докапались?

раскрыть ветку 2
-1
Furmark скачай и запусти на максимальных настройках. Будет вылетать - то проблема с видео чипом вероятнее всего
раскрыть ветку 3
0
А чем фурмарк от игры отличается?
раскрыть ветку 2
0
Игры еще оперативку хавают. Может проблема в ней. А фурмарк на чип упор делает больше. Если я не прав, поправь меня)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
168

MSI GE70 после компота

Всем доброго дня.
Призвали меня в эту тему , где @ankhel666, просила помощи с утопленником.
Вызвался помочь Анне посмотреть болезного.
Первым делом : разбираем чудо и начинаются проблемы - весь крепеж петель матрицы осыпался давным-давно 😣 также можем наблюдать очаги залития платы.

MSI GE70 после компота Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, MSI, Залитие, Bga, Гифка, Длиннопост
MSI GE70 после компота Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, MSI, Залитие, Bga, Гифка, Длиннопост

Оставим крепёж. Пока интересует плата и залитие.
Крутил-смотрел : "видали и хуже" - подумал я 😏

Это у нас ШИМ дежурки

тут просто по плате текло

Делаем основные замеры на дроселях
+3.3v силовой дежурки - короткое замыкание.

Линия силовой +5v - тоже сидит в коротком

Катушки снял - КЗ со всех сторон 😒 делаем ещё пару десятков замеров - ремонт обещает быть весёлым. Надо начинать думать, считать и согласовывать...

Получил добро - начинаем .
Плату моем, пропаиваем, меняем сгнившую мелочь.
Восстанавливаем крепления петель матрицы.
Меняем ШИМ дежурки - 3.3 и 5 вольт ( со стороны Шима) ушло КЗ, на линиях ldo 3/5v - кз осталось.
Дальше снимаем залитую колодку подключения доп.платы , восстанавливаем дорожки, вертаем все в зад.

Снимаем залитую память, чистим, ошариваем и вкорячиваем обратно.

Отрываем хаб и мульт.
Ушло КЗ с нагрузки по силовой линии 3.3v и со слаботочки ldo_3v.
Очень хорошо и идём верным путем. Ставим новый хаб и мульт, прошиваем флешки bios'а и EC с сайта msi.

Теперь надо разобраться с линией 5_вольт.
Первым номером нас покидает - звуковушка. Сопротивление подросло.
Вторым ( в сувенирный пакетик ) валит - ШИМ питания процессора.
Номер 3 - ШИМ питания видеочипа летит в мусор.
И линии +5v ( силовой и ldo) - пришло в норму.
Пробую запустить - кино есть, все пляшут и поют... но не долго 😖

Немного собираем ноут, кидаем в него хардом и смотрим .... глюки.
Стартует через раз, а если стартует - то при выключении/перезагрузке висит на потреблении ~200мА и на кнопку не реагирует, пока питание не скинешь.
Мысль в голове моей уставшей "Что тебе ещё надо, ирод!!!???" опустим и разбираем ноут опять. И все нормально - включается, выключается и не глючит.
Это сетевая карта пыталась быть рабочей но не шмогла...
Её в расход и остается тестить - дадим нагрузки на проц, посчитаем видеопамять, прогоним викторией хард и memtest по ram, попытаемся фурмарком сжечь видеочип.

Подгоним итоги :
Почему так произошло? Скорее всего : жидкость попав на ШИМ дежурки перемкнула всё на 19 вольт. Те микрухи, что кормилось с 3/5 вольт сильно оскорбились от этого и устроили марш скорби.
Список потерь :
Замена клавиатуры
Восстановление корпуса
Отмывка/пропайка платы
Новый мост
Шим дежурки
Звуковой кодек
Шим процессора
Шим видеочипа
Сетевой кодек
Мосфет видеочипа
Ребол одной банки видеопамяти
Три десятка гнилой smd-мелочи (резисторы/конденсаторы)
Снятие залитого разъема и восстановление дорожек
Замена шлейфа.

Явный победитель в этой истории - компотик 😏

Фото павших героев

За сим раскланиваюсь и хочу передать привет : Компоту, Анне и всем причастным - такого геморроя я давненько уже не видел.
Отдельное спасибо : @Solder80, - за то, что позвал в этот дикий блудняк. 🙃
Всем остальным - мир, труд, май март!

Показать полностью 13
518

Многострадальный ремонт Красного Дракона Msi GL62M или как попасть на деньги при замене клавиатуры.

Приветствую Дамы и Господа) С момента последнего поста был сильно занят, так что долго не доходили руки до очередного "творчества".
И сегодня хочу вам рассказать про аппарат, который изводил меня на протяжении достаточно долгого времени.
И так погнали.

Многострадальный ремонт Красного Дракона Msi GL62M или как попасть на деньги при замене клавиатуры. Ремонт ноутбуков, MSI, Сервис, Ремонт, Длиннопост

Вот он наш  черный молодец!) Ах да, я решил теперь в интересных и новых аппаратах, в конце поста скидывать замеры сопротивлений уже рабочего аппарата, что бы можно было ориентироваться на них при ремонте похожих ноутов, надеюсь кому то это поможет)
Со слов клиента вот что с ним произошло (я просто скопирую его сообщение)

Разлил энергетик на ноут, на клавиатуру. Померло всего 7 кнопок, но важных. Да и как-то неинтересно с полусломанной клавой жить. Заказали с китая под мою модель клаву. Долго помучались, но поставили её. Красиво, работала, но, когда собирал ноут, как-то саморезом для крепления жёсткого диска пробил шлейф клавиатуры. Ноут не запустился. Начал разбирать. Долго копался, а потом нашёл дырку в шлейфе клавиатуры. Показал отцу (он инженер-электрик), он сказал, что это и есть причина гибели ноута. Сдали его в местный сервис (который нам уже давно всякое разное чинил, и довольно успешно, кстати).
У них ноут промучился 2 с лишним месяца! Сначала цепи питания востановили, потом видеочип заказали и установили, потом другой видеочип (из их отчёта). Он всё равно полноценно не заработал. Сказали, что ноут новый и не знают, что с ним делать. Лечили почти наугад, мол. Вернули, денег не взяли, всё откатили до состояния доремонтного. Привезли ноут в Москву. Долго искали адекватный сервисный центр. Не нашли. Отправили в точно легальный (хотя бы не кидалово) СЦ "***********". Там на диагностике сказали, что помер процессор и северный мост (по вине прошлого ремонтника). Запросили за ремонт 30К. Мы отказались сразу.
Многострадальный ремонт Красного Дракона Msi GL62M или как попасть на деньги при замене клавиатуры. Ремонт ноутбуков, MSI, Сервис, Ремонт, Длиннопост

И так, не будем разглагольствовать долго, и приступим к замерам)

Сразу замечаем, что на дросселях дежурки, а именно 3 вольтовой линии у нас кз.

В принципе самый простой способ это поднять дроссель и подать 3 вольта с лбп и нащупать (тепловизор пока не приобрел) греющуюся деталь, но тут оказалось все несколько проще на фазе питания хаба тоже кз.

Для тех кто не в курсе я поясню, это хаб HM175 (SR30W) собственно он у нас и в кз, вокруг него видны следы флюса, так вот, как потом оказалось хаб стоит на бессвинцовых шарах, а это значит что его или меняли не реболив (в чем я сильно сомневаюсь) либо е*аные прогревасты все еще никак не вымрут на этой планете! Ну серьезно, смысл греть деталь которая не ведется на прогрев? ни один интеловский хаб не ведется на прогрев начиная с 55 хаба....

Значит приговариваем хаб к замене.

Идем дальше.

Я объясню что происходит) Это фото деталей которые так же вышли из строя,в них дыры, как в сыре!)

Как это диагностировалось? все очень просто, самое основное это детальный осмотр всей платы, желательно под микроскопом, собственно все микрухи с дырками я нашел именно так, потом снимаем наш ужареный хаб и смотрим что у нас на дросселях дежурки, оказывается что кз как бы не совсем ушло, сопротивление на 3 вольтовой стало 30 ом, что как бы наталкивает на мысли, подаем туда 1 вольт и определяем, что у нас греется звуковой кодек (он к слову тоже паялся) и сетевуха, скидываем их и наблюдаем нормальное сопротивление, ничего не греется все норм, далее реболим и подкидываем новый хаб.

После установки хаба, проверяем все ли нормально у нас с сопротивлениями, перепрошиваем биос, т.к его разумеется уже шили в прошлых сервисах и пробуем стартануть.

Но хрен там плавал что бы все вот так было просто)

Потребление 0.964 А и нет изо, осматриваем и находим виновника.

Меняем и пробуем снова. Ахалай махалай заработай давай!

После 3 перезапусков ноутбук стартанул и даже вошел в систему! но дальше всплыли следующие дефекты...

А де видюха!!!!!!!!! де наша 1050ти !!! на чем в танки катать!!!!

Проводим замеры и убеждаемся, что на нашу шимку up9509p которая отвечает за питание видеочипа, не приходит енейбл.

И тут я конечно неплохо так косякнул,  начал искать откуда ж должен этот энейбл приходить...

Так как ни схем ни boardview на эту плату разумеется нет, то приходится прозванивать и отрисовывать схему, хотя по факту я пошел совершенно не в ту сторону, за неимением под рукой такой микрухи, я понадеялся что дело не в ней (и потратил достаточно много времени), но по факту оказалось что именно она была мертва, т.к енейбл кратковременно проскакивал вначале, но как потом выяснилось на 21 ноге было 100 ом, после замены шимки все встало в норму, но пришлось искать донора, такие шимки ставились на стационарные 1050ti и она была найдена. (можно конечно было заказать и с али, но хотелось побыстрее).

После замены запускаем нашего монстра еще разок и смотрим что у нас в диспечере устройств.

ДОРОГАЯ НАКРЫВАЙ НА СТОЛ СЕРЕБРО!)

Наконец то этот замученный жизнью аппарат расправил свои пламенные крылья!) Дальше будем его тестировать, кстати в конце обнаружилось что еще и модуль wifi улетел в дальние дали, пришлось и его менять.

Собственно вот как и обещал замеры на рабочей матери.

Хочется отметить что как видно из фото, видеочип тут никто не менял, он заботливо окружен родным компаундом, в другом сц приговорили процессор, но вопрос как? если как минимум, с самого начала, по сопротивлениям на нем все ок? да, у меня к сожалению были случаи когда процессоры 6-7-8 поколений были вроде бы живые по сопротивлениям, но при этом дохлые по факту, но делать подобные заявление когда почти вся плата находится в кз, нуу не знаю....

по итогу не сказать что ремонт выдался очень сложным, но ввиду периодических затупов с моей стороны и нехватки некоторых запчастей он растянулся почти на 1.5 недели.

Спасибо за внимание!)

Мои контакты:

https://vk.com/viknote

Показать полностью 18
472

Восстановление системы охлаждения MSI GE60 - Замена теплоотводной трубки

Всем привет!

Обещал пост тут: #comment_150013980

Собственно, вот он.

Первый эксперимент по замене теплоотводной трубки. Подопытный - ноутбук MSI GE60, у которого разгерметизировалась трубка, отводящая тепло от процессора.

Восстановление системы охлаждения MSI GE60 - Замена теплоотводной трубки Москва, Ремонт ноутбуков, Система охлаждения, MSI, Длиннопост, Видео, Перегрев

Ноутбук пришел в ремонт с банальной проблемой: "Перегревается, тормозит".

Естественно, первым делом, почистили и заменили термопасту. Температура на видеочипе упала на 20 градусов, а вот процессор как троттлил, так и троттлит.

Вот сама система охлаждения (далее - СО):

Восстановление системы охлаждения MSI GE60 - Замена теплоотводной трубки Москва, Ремонт ноутбуков, Система охлаждения, MSI, Длиннопост, Видео, Перегрев

За качество фото прошу прощения. Изначально не предполагал писать пост. Хотел только видео опубликовать. Сейчас же решил запилить в виде поста, для вашего удобства. Поэтому, все фото - это скрины из видео, полный вариант которого будет в конце.

Снова разобрали. Подули феном на систему охлаждения. А тепло-то и не отводится...

Обычно, в таких случаях, меняем СО. Но такую найти не удалось, не у поставщиков, не на разборках. А ноутбук спасать надо срочно. Конечно, можно заказать на международных площадках, но тут останавливают 2 фактора:

1. Срок ремонта - не более 2 недель.

2. Как-то заказывал СО для другого ноутбука. Пришла погнутая и с разгерметизированной трубкой. Деньги вернули, но по решению АЕ пришлось отправить обратно. Потеряли время и деньги (на отправку).

Решено было выполнить эксперементальный ремонт по замене трубки. Донором выступила СО от Asus K52. Ее трубка, практически точно совпадает по размеру и форме с СО GE60.

Поснимаем все лишнее с трубки при помощи фена и паяльника.

С теплоотводными пластинами проблем не возникло. А вот с решеткой радиатора пришлось поднапрячься...

Попробовал разные варианты. Самым эффективным оказался нагрев феном и снятие пластин радиатора при помощи пинцета.

Освободили донорскую трубку от всего лишнего.

Теперь снимем поврежденную трубку с СО GE60, также, при помощи паяльника и фена. Чтобы пластины радиатора не рассыпались и не отпаялись от трубок, отводящих тепло от видеочипа, плотно обматаем их каптоном (термостойкая клейкая лента).

Примеряем трубку от K52 в корпусе GE60. Встает отлично!

Припаиваем трубку к радиатору, предварительно залудив ее и радиатор припоем ПОС-61. Температура плавления этого припоя ниже безсвинцового, поэтому, тут достаточно только фена, установленного на 400 градусов.

Вот, что получилось. Есть не большой косяк - немного припоя затекло между пластинами радиатора. Не критично.

Теперь пересаживаем теплоотводную пластину GE60. Для того, чтобы ее точно спозиционировать воспользуемся шаблоном, который фигурировал на втором фото. Так как много тепла отводится на радиатор, дополнительно воспользуемся паяльником.

Проверяем, как отводится тепло. Все в порядке - трубку, в процессе ремонта не ушатали.

Проверяем, на сколько хорошо теплоотводные пластины прилегают к кристаллам процессора и видеочипа. Видим, что прилегает не равномерно.

Немного подогнем трубку и добьемся идеального прилегания.

На фото видно, что и к видеочипу не равномерно прилегает пластина. Но это из-за замятой термопрокладки. Ее позже заменили и СО легла отлично. Температура на видеочипе - 52-53 градуса при тесте на бублике мохнатом и Вале.

Проверяем температуру процессора в Аиде

Температура: 84-86 градусов под нагрузкой. Выше 86 не поднимается. При этом, вентилятор работает далеко не на максимальных оборотах. Соответственно, такая температура нормальная для этого аппарата. Иначе система подняла бы обороты вентилятора для снижения температуры.

На этом все. Эксперимент прошел успешно.

Следующим на очереди будет iMac 2009 года с мертвой системой охлаждения графики nVidia GF130. Аппараты редкие. СО видеокарты на них не найти (именно на GF130). Там еще больше хардкора при ремонте.

А вот и видосик:

Спасибо всем за внимание! Удачных ремонтов!

-----------------------------------------

Если есть вопросы не публичного характера, с удовольствием отвечу в ВК:

https://vk.com/dmitry_okorokov

или на e-mail: inertico@mail.ru

Ну и буду рад оценке поста в комментариях.

Показать полностью 14 1
337

ПоварБанк убийца или оживление "дракона"

Доброго вечера немногочисленные Дамы и Господа)

После моего поста про бп, ко мне обратился пикабушник с просьбой ремонта своего ноутбука. Не скажу, что ремонт мега интересный или трудный, скорее показательный.

ПоварБанк убийца или оживление "дракона" Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост, Bga, MSI, Ремонт ноутбуков

Итак что мы имеем:

Ноутбук Msi CR70 2M не включается.

Со слов клиента, однажды поставил повербанк на зарядку и пошел по своим делам, через некоторое время ноутбук понадобился, но уже не включился. Он решил отнести его в авторизованный сц, где ему сказали то что мы все не раз слышали:

"Нужно менять материнскую плату 8-10к , а сколько за работу даже не сказали, что-то в стиле сколько будет столько и будет по факту оплатишь".

Немного лирики:

*** Первый показательный случай.

Хоть повербанк и состоял всего из 1 элемента 18650, но этого хватило что бы вывести аппарат из строя. Вы зададите закономерный вопрос, почему же это случилось? Однозначного ответа я дать не смогу, но можно предположить следующее: контроллер заряда который по usb питал повербанк мог себя как то не так повести и допустим закоротить контакт питания с землей или с линией дата+, дата -. или наоборот вкинуть напряжение на линии дата, отсюда мы и имеем дефект о котором пойдет ниже. Так же можно предположить что это просто совпадение и луна в тот день была в козероге?

В любом случае, моя точка зрения такова: по возможности не заряжайте что либо от ноутбука, для этого есть блоки питания и если они выйдут из строя то это будет стоить копейки.

*** Второй показательный случай.

К превеликому сожалению недобросовестные СЦ уже давно перешли на работу с клиентами по следующей формуле:

Ноутбук сдан с СЦ---> маринуется там 1-3 дня, при чем его могут и не смотреть---> звонок клиенту "Нужно менять плату с вас 7-10-15-30-100 тыс руб" тут уже на сколько наглости хватит, людям сдающим дорогую технику объявляют чуть ли не 50-70% цены новой, если соглашаетесь то они не меняют вам мат плату, а просто чинят вашу и все, но об этом я думаю уже знают все.

Я не говорю что нужно избегать Сц, хорошие наверняка есть, но по личному опыту я не могу посоветовать не один сц в котором работал. Ибо такая ситуация была и там, хотя инженер практически никак не контактирует с клиентом, цену называет менеджер, инженеру лишь дают добро на ремонт.

Конец лирики.

Перейдем к делу, потрошим нашего красавца, отделяем мясо от костей, и достаем самое вкусное, это наша материнская плата. Делаем замерчики, как обычно черный идет на землю, а  ̶б̶е̶л̶ы̶й̶ ̶о̶т̶д̶ы̶х̶а̶т̶ь̶ красный на дросселя.

ПоварБанк убийца или оживление "дракона" Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост, Bga, MSI, Ремонт ноутбуков

Видим что на линии 3.3 вольта у нас всего 0.6 ом, а на питании хаба вообще 0, первый подозреваемый никто иной как sr17e это hm86 хаб. Что бы окончательно развеять сомнения делаем еще пару диагностических процедур.

Подаем с ЛБП около 1 вольта и ограничиваем ток 1.5-2 амера, и понимаем что греется наш подозреваемый.

Дополнительно проверим еще и линии usb а именно d+ и d-, это 2 средних контакта usb 2.0

Кто то может спросить, зачем я трижды убеждался по сути в одном и том же? тут я скорее хотел показать тем кто не знает, что диагностировать подобные чипы можно по разному.

На других usb так же ненормальное сопротивление. Решено меняем этого квадратного.

Защищаем все пластиковое, и отправляем нашу плату на экзекуцию в печь.

Весь процесс я выкладывать не буду, т.к это займет ооочень много места)

Вжух и новый хаб уже стоит) И как видим сопротивление по питанию поднялось до 37 Ом, для этих хабов это норма.

Скорее подкидываем матрицу, кнопку включения и пробуем стартануть.

Вместо этого у нас потребление в 0.7 ампера и висит. Кто то может сказать что нужно перепрошивать биос когда меняешь хаб, ибо me регион не даст тебе стартануть. Конкретно на этой платформе неоднократно после замены хаба я оставлял родной биос и проблем не наблюдалось, но в нашем случае действительно слетел еще и биос. Скачиваем, прошиваем пробуем снова.

Совсем другое дело) наш малыш очнулся) Так же проблемой этой платформы являются слабые петли, в нюансы погружаться не буду, но скажем так, производитель хотел как лучше а получилось как всегда. Я сажаю петли на поксипол, предварительно впаяв родные золотники.

Собственно собираем, тестируем, отдаем клиенту)

Если кому интересна стоимость подобного ремонта, то хаб стоит 1980 рублей, и стоимость работ 3500. Разумеется тоже самое сделали бы и в недобросовестном сц, но взяли бы уже 10+ тыс. Жаль конечно что погоня за деньгами, создает подобную ситуацию, я могу судить по тому что сейчас происходит в Москве.

Вообще в свое время я продавал и чинил много таких аппаратов, но конкретно такую модификацию вижу впервые, тут стоит аж целый целерон 2950м, который впоследствии можно легко проапгрейдить до i5, а то и до i7 и пользоваться им еще ооочень долго)

Всем спасибо за внимание!) Если что то интересно задавайте вопросы)

Если хотите связаться со мной то пишите в вк vk.com/viknote.

На сим откланиваюсь.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: