Мракобесие в 21 веке

Рассказала коллега про свою подругу, далее со слов коллеги.

На волне хайпа про мистику (таро, астрология и тд) подруга решила заказать разбор натальной карты. Вроде ничего страшного и криминального, все мы хотя бы раз раскладывали таро с подружкой вон на того самого. Мне и самой было очень интересно и я делала разбор этой карты, за 2000, больше не готова за такое развлечение платить. И вроде бы сначала все так совпадает, все так про меня, но по сути потом понимаешь, что это описание можно притянуть абсолютно к любому человеку. Разбор подруги стоит 5000. И у неё же постоянные жалобы на отсутсвие отношений, отсутствие денег и проблемы со здоровьем. На мой совет потратить эти деньги на психолога или сдать анализы, сходить ко врачу :не хочу слушать, ты задолбала со своими психологами. И вроде бы не должна я считать чужие деньги, на что и куда тратит, обесценивать увлечение пусть и странное, но ощущение, что человека тянет куда-то не туда. Конечно сейчас неспокойное время, много тревоги, все справляются как могут, и если это не вредит вам или окружающим, то пожалуйста пользуйтесь себе. Подруга хороший человек, добрая, отзывчивая, но меня пугает отсутствие критической оценки ситуации.

С коллегой полностью согласна. Очень пугает, когда взрослый человек не шутки ради, а на полном серьезе решает свои проблемы разложив карты. Хотя, может это мы с коллегой чего-то не понимаем?