МожОр в Омске продолжение

МожОр в Омске продолжение Омск, Негатив, Правосудие, ДТП

Как и ожидалось...

Предыдущий https://pikabu.ru/story/mozhor_v_omske_6687426

Омич на «Лексусе», сбивший насмерть дорожного рабочего на метромосту, отделался годом в колонии-поселении

Ему также на два года запретили садиться за руль.


Сегодня, 13 августа, Центральный районный суд признал виновным 19-летнего Ивана Кириевского, который не заметил и сбил двух дорожных рабочих на метромосту.


Как сообщили «НО» в пресс-службе суда, он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В итоге суд назначил ему один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запретили на два года управлять автомобилем. Отметим, что максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Напомним, 4 мая около в 22:00 седан Lexus Е300 сбил на метромосту двух дорожных рабочих, наносивших разметку на проезжую часть. После этого автомобиль врезался в проезжавший мимо Hyundai. Один дорожник, мужчина 39 лет, скончался на месте происшествия, а его 47-летнего коллегу врачи отпустили после осмотра.


В полиции установили, что молодой парень в компании девушек гнал и резко перестраивался со скоростью не менее 80 км/ч, но при этом не обратил внимания на установленые временные дорожные знаки «Объезд препятствия слева», «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости» — 40 км в час. Полицейские также установили, что у автомобиля в нарушение закона были тонированы передние и боковые стекла.


Источник: Новый Омск

Копипаста Вк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мотайте на ус! Если хочешь убить человека то дави его машиной!!! За это меньший срок дают. Уже не первое дело где за наезд со смертельным исходом (когда именно водитель виноват) дают колонию поселение!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За любую смерть по неосторожности меньше срок дают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хочу я убить соседа, даю ему птздюлей и он умирает, говорю что случайно ибо "совсем не желал ему смерти и вышло случайно!". Поверят? Думаю по максимуму впаяют

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжкие телесные. Так как ты изначально хотел его избить. А вот если ты в него запустил камнем со злости и попал в глаз и убил - получишь непредумышленное. Так как причинить тяжкие ты тоже не хотел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверят. Тут смерть наступила от травм, нужно ещё доказать злой умысел. Убийство это если вы заранее приготовили план, взяли с собой орудие и тп.

А тут можно списать на бытовой конфликт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это наша судебная система

думаешь как у нас "снизили количество убийств" ?))

то что в США проходит как убийство - в РФ не проходит как убийство


там "убийство Nой степени"


в твоём случае ты либо пойдёшь по 1ой, либо по 2ой

при удаче можешь съехать до 3ей


1ая - умыслен

2ая - "забитый хуй на безопасность других"

3яя - надо гуглить

5ую - дали охраннику который задержал вора, но у вора случился "инфаркт микарда"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку