Можно ли от одного дня курения травы стать в дальнейшем наркоманом?

Только не судите строго, я на самом деле жалею сейчас, и учитывая мое положение в семье, я не должен был этого делать.

Мне 16 лет я в этом году оканчиваю школу, в моем возрасте всё интересно и я только познаю мир.

Вчера я был на дне рождения друга, и там в первый раз покурил траву.

Дело в том что, как я писал выше, в моей семье с этим проблемы, вернее с моим старшим братом, который из лечебницы не вылезает, мой брат 10 лет как торчит на тяжёлых наркотиках, а в последние годы амфетамин. Отец уже не выдержал и выгнал его из дома, ещё и потому чтоб на меня не было плохого влияния, я когда был поменьше, родители были на работе, я видел как брат кололся.

Вчера не знаю просто как так получилось, друзья успокаивали, говорили что в траве нет ничего плохого, это не химия и не синтетика, от нее нет ломок и такого сильного привыкания. Да и потом, хоть это и глупо, я не хотел казаться трусливым, я покурил с друзьями косяк. Но я в первый раз ничего не понял, только какое-то неестественное ощущение, забили покурили второй косяк, ощущения усилились, уже стало смешно, потом принесли фигню что-то типа вазы, там была вода, уже покурил оттуда и тогда началось, я в жизни такого не испытывал, даже от пива, приятное головокружение, и ещё меня очень сильно потянуло есть, я не особый гурман, но вчера я слопал большую часть торта, шашлык, шоколадные конфеты одну за другой поедал, когда кончились конфеты, сестра именника принесла мне печенье и мёд, до того вчера мне так хотелось жрать и никак не мог утолить этот голод.

Сегодня я целый день гуглю, и в основном пишут что от травки тупеют и что травка это трамплин, наркотик подскока, что 70% начавшие курить травку до 20 лет, со временем переходят на тяжёлые наркотики. Эта статистика меня испугало. Но меня больше не это волнует, дело в том что мне очень сильно эти чувства понравились, и в глубине души я не отказался бы снова повторить.

Может среди вас есть те кто в жизни 1-2 раза пробовали траву или знают такие случаи, может ли на самом деле привести это к наркомании со временем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

От травы тупеют, это наркотик подскока. Учитывая пример брата вообще любую наркоту надо за километр обходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и есть. Подобная с автором история. Только меня от алкоголя и наркоты воротит настолько, что при виде вмазаного или пьяного чловека аж планка спадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу наркоманы отдуплились)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку