-4

Можно ли от одного дня курения травы стать в дальнейшем наркоманом?

Только не судите строго, я на самом деле жалею сейчас, и учитывая мое положение в семье, я не должен был этого делать.

Мне 16 лет я в этом году оканчиваю школу, в моем возрасте всё интересно и я только познаю мир.

Вчера я был на дне рождения друга, и там в первый раз покурил траву.

Дело в том что, как я писал выше, в моей семье с этим проблемы, вернее с моим старшим братом, который из лечебницы не вылезает, мой брат 10 лет как торчит на тяжёлых наркотиках, а в последние годы амфетамин. Отец уже не выдержал и выгнал его из дома, ещё и потому чтоб на меня не было плохого влияния, я когда был поменьше, родители были на работе, я видел как брат кололся.

Вчера не знаю просто как так получилось, друзья успокаивали, говорили что в траве нет ничего плохого, это не химия и не синтетика, от нее нет ломок и такого сильного привыкания. Да и потом, хоть это и глупо, я не хотел казаться трусливым, я покурил с друзьями косяк. Но я в первый раз ничего не понял, только какое-то неестественное ощущение, забили покурили второй косяк, ощущения усилились, уже стало смешно, потом принесли фигню что-то типа вазы, там была вода, уже покурил оттуда и тогда началось, я в жизни такого не испытывал, даже от пива, приятное головокружение, и ещё меня очень сильно потянуло есть, я не особый гурман, но вчера я слопал большую часть торта, шашлык, шоколадные конфеты одну за другой поедал, когда кончились конфеты, сестра именника принесла мне печенье и мёд, до того вчера мне так хотелось жрать и никак не мог утолить этот голод.

Сегодня я целый день гуглю, и в основном пишут что от травки тупеют и что травка это трамплин, наркотик подскока, что 70% начавшие курить травку до 20 лет, со временем переходят на тяжёлые наркотики. Эта статистика меня испугало. Но меня больше не это волнует, дело в том что мне очень сильно эти чувства понравились, и в глубине души я не отказался бы снова повторить.

Может среди вас есть те кто в жизни 1-2 раза пробовали траву или знают такие случаи, может ли на самом деле привести это к наркомании со временем?

Дубликаты не найдены

+11

Почеши жопу. Приятно? Да. Но ты же не чешешь жопу постоянно, до крови?

раскрыть ветку 2
+1

а кому чесать нужно?

раскрыть ветку 1
0

кому приятно, очевидно же ))

+15

Если понравилось, то можно. Вот я попробовал пару раз в молодости - не зашло, слава Богу. Стал алкоголиком.

раскрыть ветку 3
0

Коллега)

0

собрат))

0
:)))))
+5
По своему опыту скажу, когда травка есть, я её курю, когда её нет - не курю. Никакой ломки или навязчивого желания нет. С солей, амфетамина соскочить гораздо труднее. Но всё индивидуально. Я тоже пока молодым, многое испробовал.
раскрыть ветку 9
+2
Аналогично, алкоголь куда более пагубные последствия несёт для здоровья. Лучше раз в неделю покурить и расслабиться после тяжёлой недели, чем бухать.
Нет ощущения, что мне это необходимо, нет ломки, хочу курю, хочу нет. Просто во всём надо знать меру. Даже с тяжёлыми наркотиками если знать меру и знать как их правильно употреблять и проверять на "чистоту", то всё будет в пределах нормы. Огромное количество великих умов сидели на различных веществах и даже синтезировали новые виды.
Я не говорю, что это хорошо или плохо, каждый определяет для себя сам, моё мнение, что в меру хорошо всё.
0

" Никакой ломки или навязчивого желания нет." - поэтому и "когда травка есть, я её курю"...точно, нет зависимости))

раскрыть ветку 7
+4

ты, возможно, любишь торты. Или другую какую вкусняху. Ты же не жрёшь торты каждый день? Но когда он есть, если у тебя не инсулинозависимый диабет, ты ищешь какие-то причины отказаться от кусочка? Или все-таки заточишь с чайком кусочек?
Так вот отказаться от сахара гораздо трудней, чем от травы.
Если я давно уже не ел чего-то сладенького (я толстый, периодически ограничиваю себя), несколько дней, то достаточно скоро я начну метаться по квартире в поисках прошлогодней банки варенья, остатков мёда и т.п. Если я несколько недель не могу достать травы (а курю я с 2003 систематически) - нету - да и хуй с ней. Никакого дискомфорта. Естественно, как только появится возможность - я покурю, потому что не вижу никаких оснований отказывать сеье в этом.  Точно отказываюсь я тогда, когда начинается толер (примерно после недели курения каждый жень), она уже не прёт и это тупо перевод продукта. Тогда я  делаю перерыв в 3-4 недели.

раскрыть ветку 5
0
Это очень редкое мероприятие
+8
Не друзья они вам ни разу
+4

Напомнило прикол с популярным запросом в яндексе "Можно ли забеременеть от минета".

+2
Проблема не в самой траве, как таковой, а в твоей голове и твоём окружении. Я бы, на твоём месте, больше переживал об отсутствии самоконтроля и способности поддаваться минутной слабости и чужому влиянию (в том числе и то, что ты ищешь совета у совершенно безразличных к тебе людей). Или ты думаешь: "Ну уж на герыч/мет/спайс меня точно не уговорят?" Сомневаюсь...
+2
Друзей шлите на хуй таких. Потому что друзья так не делают. И желательно больше не пробовать. Где один раз там и пять, а где пять там и зависимость может настать. От одного раза ничего не будет, но в дальнейшем постарайтесь достигать такого рода чувств при помощи секса, конфет и хорошего алкоголя (так же в умеренных количествах).запомни,что признак взрослого человека - знать, когда сказать себе "стоп"
+2
Есть чо?
+2

Трава, если это именно она, а не левые спайсы, может вызвать только психологическое привыкание.

В юности достаточно часто дул (срок давности уже вышел, товарищ майор), хотя и ни разу не покупал сам, как-то где-то всегда у кого-то она находилась сама. Потом старше стали и интерес к такому досугу пропал.

Есть у меня очень дальние знакомые, которые ещё на десяток другой лет старше, но при этом активные потребители (нет, прямого контакта не сохранилось, товарищ майор), но они сами по себе из хиппарской тусовки конца 80-х, начала 90-х.

+2
Был пацан и нет пацана
+2
Хочешь быть наркоманом-будь им. Не хочешь, не будь. Мозг есть у тебя? Значит есть выбор.
+3

"дело в том что мне очень сильно эти чувства понравились, и в глубине души я не отказался бы снова повторить" - вот так и пересаживаются на более серьезные.  Сегодня тебя приштырило от косяка - завтра одного косяка мало - а кайфануть хочется - ай да два косяка  - этож травка, ничего страшного - потом 3 - а потом гуляй рванина на тяжелых наркотиках.

раскрыть ветку 10
+3

Имхо, но это полная хуета.

Разные наркотики дают разные ощущения и с таким же успехом можно назвать пиво "наркотиком подскока". Ведь сначала тебе хорошо с одной баночки, а через пару лет ты пьёшь уже по три литра и тебя не вставляет, а почему бы не бахнуть героин?

раскрыть ветку 8
0

Из той же серии - сегодня стреляешь в людей в GTA, завтра пойдешь с топором на улицу

-2

Связи не видишь совсем? Те кто скатывается с легкого алкоголя, скатываются в хреновый алкоголь(тот что за 3 копейки - смесь химикатов). Те кто скатывается с легких наркотиков, скатывается до тяжелых.

И да. Есть колоссальная разница между алкоголем и наркотиками. Это как х*й сравнивать с трамвайной ручкой.

раскрыть ветку 6
+1
Чувак, смотри только с бабами осторожней! Один раз - и всё! Привыкание на всю жысь! Потом все мысли будут в основном о ебле. А под травкой это ващще отрыв башки! Беги! В Сибирь! В Тайгу! Спасай себя!
+4

Какой же идиот. Брат наркоман на тяжёлых веществах (наверняка тоже с косячка начинал), а этот ничего не знает. Кури, кури. Будете с братаном по больничкам тусоваться. Всё веселее вдвоём.

раскрыть ветку 6
+1

А может и по тюремным в итоге.

-1

@moderator успокойте этого

раскрыть ветку 3
0

Что предлагаете?

раскрыть ветку 2
-5

нарики вообще не очень умные, травокуры особенно. чего стоит только их "не вызывает привыкания"

ещё комментарий
+2
Сейчас не стоит пока мозги сырые. Можешь потеряться и загнать себя в депрессию со временем. Лет через 5 как альтернативу алкоголю. Кури на здоровье. От синьки больше проблем поверь на слово.
раскрыть ветку 1
0

подписываюсь под каждым словом

+2

Если друзья вас заставляют пробовать всякую фигню, дам совет, бегите от таких друзей.  Не друг вам тот человек, что склоняет к плохому, друзья наоборот тянут к свету.

От одного раза нету привыкания или чего-то такого, но они запрещены не просто так. Люди почувствовав раз удовольствие не естественное со временем все больше желают к нему вернуться. Как итог, чем чаще курите травку, тем меньше удовольствия от обычных действий. С алкоголем так же.

раскрыть ветку 15
+1
Но трава это хорошо!
раскрыть ветку 3
0

Чем? Все что дает не естественный приход эндорфинов в организм, хорошим быть не может. Он нарушает естественную работу организма. Да и те кто постоянно курят, реально тупеют.

раскрыть ветку 2
0
Ты сам то курил траву? Или пробовал другие вещества? Теоретики диванные.
0
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 3
+1
Со мной такая же история. Уехав из Казахстана потерял доступ к дешёвой доступной травке. Потом настали 90-е, вся страна спиваться стала. И меня не миновала чаша сия. За 10 лет алкоголизма превратился в животное. Потерял всё. Потом случайно встретил земляка из Кз. Он в меня поверил, дал работу. Вытащил из алкогольного омута с помощью травы. Сейчас 20 лет, как не пью. Сперва совсем не бухал лет 10. Теперь иногда позволяю в праздник с друзьями и близкими. Но не люблю это дело. Не спроста безвредную и даже полезную траву правительство демонизирует. Глаза то раскрываются от неё. На многие привычные вещи смотришь совсем под другим углом. А от алкоголя реально тупеешь. Им это и надо. Тупое, послушное быдло.
-1

а кто сказал что алкоголь лучше. Просто многие начинали с дуреманства, потом таблетки, а сейчас... Мне в апреле 29 лет. Многих уже нет, в каждом поколении столько народу дохнет. Я подбухиваю, но строго против наркотиков.

-2

@moderator,  тут человек рассказывает о положительном опыте употребления наркотиков.

Иллюстрация к комментарию
-3

более чем. Притом пробовал не только классику. От гашика меня в сон к примеру клонит. А трава, ну весело, но не интересно. Так что, давай ты пойдешь от сюда со своей пропагандой наркоты. А то в баню иначе уйдешь.

раскрыть ветку 5
+3
От гашика меня в сон к примеру клонит. А трава, ну весело, но не интересно.
Этим заявлением ты показал, что совершенно не разбираешься в вопросе. Соответственно все твои комментарии в этом посте не следует принимать всерьёз.
Итак, конопля имеет два основных подвида - сатива и индика. Сатива прёт в веселье, болтовню, аппетит, активность, креативность. Индика прёт в горизонталь, релакс, медитацию, сон, философию, чувственность. Практически всё, что сейчас предлагается на рынке - гибриды этих двух замечательных представителей флоры, в которых процент свойств от сативной и индийской конопли гуляет в широком диапазоне. То, что ты называешь травой - это "шишки", соцветия растения, иногда в смеси с листьями. Гашиш же это пыльца цветков с их смолами и теми же мелкими частицами шишек  и листьев, спрессованные и подсушенные.
То есть утверждение что с травы тебя веселит, а с гашиша грузит бессмысленная ебанина, то же самое, как сказать с бутылки водки тебя в пляс тянет, а с графина ты блюёшь. Какое процентное соотношение сатива/индика тебе попадется хоть в косяке, хоть в плюшке, таков будет и эффект.
раскрыть ветку 4
+1

"Не хотел казаться трусливым и покурил с друзьями косяк". Ты этим показал себя самым отъявленным трусом, который боится, что о нем подумают и скажут те, для кого он просто дерьмо, которое надо поскорее утилизировать.

+1

Посмотри в интернете ролики и документальные фильмы с ограничением 18+ про наркоманов. Как их ломает, в кого они превращаются и может начнёшь думать мозгом.

+1

Статистика я думаю преувеличена. Но то что от травы тупеют я убедился лично видя перед собой многочисленные пример и самое страшное что ты видишь как они отупели а они даже и близко за собой этого не замечают, за исключением очень редких индивидов на которых это не сказывается.И да многие конченные нарики начинали с травы, многие на ней остались, многие бросили. А вообще нахуй такой круг общения где курят хотя бы траву. Это не те люди с которыми нужно даже здороваться.

+1

Хз у меня два однокурсника регулярно употребляли, с мозгами у них было не шибко, один у матери деньги воровал и просаживал в автоматах, второй условный срок имел ни то за драку, ни то за убийство по неосторожности.
Что было следствием чего, безмозглость по причине употребления или употребление по причине безмозглости, судить не берусь.

+1

Может. А ещё можешь начать в жопу долбиться. Или в колумбайн податься.

Но тут проблема не в траве, а в том, что ты слишком сильно интересуешься чужим мнением.

+1

можно

раскрыть ветку 2
0

нужно

раскрыть ветку 1
-2

Тужно

+1

Ну это твой выбор, стать наркоманом или нет. А трава зависимости не вызывает. Поэтому не забивай себе голову всяким дерьмом и сделай для себя выбор, хочешь ты быть наркоманом, или нет и придерживайся его.

Травку я лично курил и не однократно, и в целом к ней отношусь крайне позитивно и являюсь сторонником лигалайза. Желания пробовать тяжелые наркотики нет, от слова совсем.

+1

Да ты уже нарик считай, будешь как твой брат 100%.

0

1. Это не друзья, а ублюдки, раз уговаривают принимать наркотик. Зачем тебе эти уроды?

2. Марихуана - это наркотик, больше не употребляй.

0
На известном видеопортале есть канал "муха8". Там парень рассказывает про тонны всего, что пропустил через свой организм. Про траву в т.ч. Это все наркотики, употреблять их нельзя, ничего хорошего не выйдет. Сам раньше изредка покуривал на протяжении 12 лет. Вреда от травы действительно меньше, привыкание вызывает не такое, но факт остаётся фактом. Сейчас отказался насовсем, чего и всем желаю. Не травите свою тушку, там и так ресурса заложено меньше, чем нам всем хотелось бы.
0
Мне 21, я периодически курю траву уже года 3 как
ничего плохого со мной не произошло, мозг работает в обычном режиме
опасения, что марья может сделать человека глубоким наркоманом, основаны не на том, что она вызывает привыкание или подсаживает на какой-то там небесный кайф, а на том, что если ты ее куришь, то у тебя почти 100% друзья/знакомые с зависимостями
я, конечно, не исключение из этих правил, но с такими ребятами контактирую как можно реже и никаких предложений от них не принимаю
сама по себе трава не опасна, а часто даже помогает местами
0
Особенность марихуаны в том,что не каждый после первого,второго,десятого раза понимает те ощущения,которые понимают другие.Мои друзья не курят траву не потому,что это вредно,запрещено и т.д.,а просто потому,что не нравится этот кайф.И поэтому пьют пиво , водку или не пьют вообще.Мне в первые разы понравилось.С тех пор курю 20 лет по 1 разу в день,когда гуляю с собакой у моря.Многие друзья страдают от инсультов,циррозов и психозов.Если есть семья,дети,работа и не хочешь тупо спиваться -курить траву можно и нужно,но...чтобы никто не знал)).
0
Зависимости не вызывает, толерантность может развиться если злоупотреблять!
если в микродозах - одна затяжка в день, то настроение повышается и толерантность не развивается.
также нет ниодного случая перехода с травы на тяжёлые наркотики, причиной которых стало употребление травки.
но есть достоверное влияние на краткосрочную память и механизмы ее формирования и развития - по этому рекомендую воздержаться до 25 лет. К этому возрасту заканчивается формирование механизмов краткосрочной памяти.
0
А есь чо?
0

я курю регулярно уже лет 10-15. сейчас мне 30+, и у меня все норм(работа, семья и т.д.)все зависит от того что у тебя в голове. если там пустота и ты внушаемый парень, то забей ка тунца на ганж (оценишь позже). если ты самодостаточен и адекватен то потребляй разумно. есть много пабликов на том же реддите где ты сможешь почитать мат часть)

0
Не ссы так сильно, это известный эффект травы, "измена" называется. Но курить не продолжай.
0
может ли на самом деле привести это к наркомании со временем?

Да хер его знает, может у кого-то и приводит. Я уже почти год не употреблял (завял кустик), никакой ломки не ощущаю, тем более не ощущаю желания пробовать что-то "более тяжелое". От обычных сигарет привыкание сильнее. Но мой опыт - это лишь мой опыт. Это как с алкоголем - кто-то всю жизнь может коньяк понемногу посасывать и без последствий, а кто-то нажирается водярой в говно и падает на социальное дно.

0

Не переживай. Есть конечно наркотики вызывающие физическое привыкание, но травка к ним не относится. Все зависит от твоей психической устойчивости. Я по молодости пробовал почти всю лёгкую наркотту, травка, гаш (косячек я и сейчас изредко готов употребить), спиды, псп, лсд, кокс, грибы, но все равно пить нравится больше. Вот мет, гер, мескалин, морфин, это конечно ТАБУ, это пробовать нельзя!

раскрыть ветку 2
+1

алкоголь, трава, амфетамин, первитин (перорально), мефедрон, МДМА, 2CB, a-pvp - мой список.
Трава лучше всего, если выбирать что-то одно на всегда - то только она, даже и думать не стану. Пить разлюбил почти совершенно, на НГ только пью, и то не на каждый. Понравился мефедрон, очень изредка позволяю себе. Все остальное только по разу попробовал, уже в крайне зрелом возрасте, чтобы иметь представление. Всё оно опасное, не нужное, совершенно не рекреационное дерьмо.
В планах грибы и лсд осталось попробовать, но пока не хочется

раскрыть ветку 1
0

Трава, и пожалуй кокс, первое изредко, второе совсем по особым случаям=) ибо стоит нереальных бабок.

0
Привыкание, скорее привычка, от курения конопли может возникнуть при продолжительном употреблении. Но это не повод для "от пары разиков ничего со мной не будет". Неоперабельному онкобольному можно простить следование принципу "все попробовать в жизни". Здоровый, молодой человек САМ должен суметь сказать этой дряни "нет". Выбор каждый делает сам, пробовать или нет, подскакивать выше, или обходить стороной впредь.
0

теперь всё, кранты, сдохнешь от крокодила сгниешь заживо

0

С одного раза конечно не станете наркоманом, но поддаваясь уговорам других людей можно плохо закончить. Своя голова на плечах должна быть, последствия расхлёбывать не друзьям, а Вам. Соглашусь с комментатором выше, не друзья они Вам. Тем более родителям уже так досталось, пожалейте их, не расстраивайте.

0

я пробовал траву, сейчас только бухаю. 39 лет, пока живой.

0

Тут как с алкоголем - чем чаще будешь долбить, тем быстрее разовьётся зависимость, а там зачастую уже перестаёт торкать как раньше и хочется новых ощущений.Тут уже от человека зависит - будет ли он окунаться в эту яму

раскрыть ветку 1
0

с 23х курю. Сейчас мне 40 почти. бывало, курил месяц каждый день, бывало не курил месяцами. Как торкало, так и торкает. Куришь дня 3 или неделю, потом перестает торкать. Делаешь перерыв месяц, и кури снова. По такой системе и дую. Зависимость? Допустим, прошел месяц, вроде по графику можно покурить, а, например, нету. Да и хуй с ней, нету и нету, никаких проблем и сколько угодно долго. Без сладкого, например, многократно дискомфортнее. Без мяса.

0
Может.Знакомы все кто курил либо в жёсткой завязке либо до сих пор кумарят.Некоторых уже нет.Несколько свали в глухие деревни .
раскрыть ветку 3
0

В деревни глухие народ от тяжеляка сваливает, от травы вряд ли.

раскрыть ветку 2
0
Смысл поста в этом.
0
А ты как думал.Трава только начало.
-1

От травы тупеют, это наркотик подскока. Учитывая пример брата вообще любую наркоту надо за километр обходить.

раскрыть ветку 2
-1

У меня так и есть. Подобная с автором история. Только меня от алкоголя и наркоты воротит настолько, что при виде вмазаного или пьяного чловека аж планка спадает.

раскрыть ветку 1
-1

Походу наркоманы отдуплились)))))

-1

Не знай. Мы в таком возрасте молочище варили, вставляло так что пол дня перло.

раскрыть ветку 9
-1

А сейчас небось гашик регулярно или чаго еще похуже.

раскрыть ветку 8
0

Зачем?   Точнее для чего? Водку вроде никто не запретил.

Рос тогда когда траву не продавали как сейчас. А конопля в любой деревне росла.  Вот и готовили из нее всякое.  По молодости это даже весело, а сейчас лень.

раскрыть ветку 7
-2
Важно