Можно ли начать жизнь с чистого листа

Многие из нас живут обычной жизнью. Школа - универ - работа - семья. Вполне неплохой вариант, вот только мне порой хотелось жить по-другому. Не всегда я могла даже сформулировать, чего именно хочу. Хотелось только, чтобы непременно интересно, с приключениями, интересными людьми. А главное, что все это должно было начаться спонтанно.

Не раз в моей жизни возникали моменты, когда я хотела "начать жизнь с чистого листа". Каждый раз я думала о том, что вот теперь я буду жить по новому, каждый раз составляла списки целей, искала мотивирующие книги. Вот только хватало меня ненадолго.

Всегда возникали причины отложить "новую жизнь" до следующего дня, до понедельника, до нового месяца. Каждый раз рутина затягивала, и вспоминалось о желании жить по другому совсем не скоро. И я все думала, почему у меня никак не получается? Происходит ли все иначе у других людей или не одна я топчусь на месте?

И я снова и снова искала другие книги или слова людей, которые позволили бы оправдать мои неудачи и отложить исполнение моего плана еще на неопределенный срок. Что интересно, я их даже находила (удивительно на что мы способны, чтобы убедить себя, что все не так уж плохо). Вот только это не помогало мне сдвинуться с мертвой точки.

Забавно, но только сегодня я наконец поняла, что не существует какого-то универсального списка или гайда, который волшебным образом поможет мне начать жить иначе. Все зависит лишь от того, решусь я сделать что-то или нет. И я решила перестать думать и сомневаться, и начать действовать.

Сегодня начинается эксперимент, в результате которого я собираюсь стать такой, какой мне всегда хотелось быть.


Свой путь буду выкладывать здесь, возможно кого-нибудь это также сподвигнет забыть о сомнениях и двигаться к своей цели.

А также хотелось бы услышать истории успеха других пикабушников. Что помогло вам решиться? Что не дает останавливаться?