Может, я чего-то не понимаю, но...

Всем можно, а мне... тоже можно.)
Общались с мужчиной продолжительное время, переписывались, если точнее, за всё время встретились один только раз - но не суть. Меня тянуло к нему, даже, наверное, была влюблена. Он был интересным, общение было увлекательным и легким. Пока я не привыкла к таким ежедневным перепискам.
Меня крайне раздражает, когда люди читают сообщение и не отвечают. Я ему говорила об этом. А он спустя некоторое время начал пропадать. Предупреждала. Говорила. В ответ отговорки типа: забыл, занят был и т.д. Очередное такое игнорирование стало последним. Поблагодарила, что был в моей жизни, пожелала всего хорошего и свалила в туман. От него спустя некоторое время пришло, что он чего-то там не понимает, а потом еще несколько сообщений, в расчете на то, что я передумаю или еще что-то. Проигнорировала, как обычно он это делал. Это всеми любимое "в сети, но не отвечает" - по такому принципу. Удалил он всю переписку (тг) через 20 минут моего молчания.
Может я такая непонятливая, а он просто занят был? Допустим, но ведь можно сказать об этом заранее. А то двойные стандарты получаются: ему можно так относиться ко мне, а мне нет?..
Нет, мне не нужно сочувствие, я не отношусь к людям потребительски, а всего лишь хочу нормального человеческого отношения, даже если это просто общение.
Да, может, я пожалею, может, ещё буду скучать и страдать, но я не вернусь туда, где меня не ждут. А вообще - жаль немного. Потраченного времени. Хотя и это тоже было бесценным опытом.
Вывод: нужно ценить себя. Не нужно сохранять то, что вредит или причиняет боль. Через "не могу", "не хочу". Всегда есть где-то человек, с которым будет легко и хорошо.
P.S. А еще я стихи пишу, могу добавить (шутка) 😁😁😁

Лига разбитых сердец

4.6K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.