Может, всё дело в приложении?

До недавнего времени мне было удобно обходиться без приложения Сбербанк.Онлайн. Но сотовый оператор не оставил мне выбора, сделав смс на номер 900 платными. Заколебавшись постоянно закидывать деньги в дополнение к абонентской плате, вчера установила приложуху. Сегодня - вуаля, звонят из "Службы безопасности Сбербанка".  А ведь до этого звонков не было, я еще удивлялась, читая обилие постов на Пикабу на данную тему. И теперь терзают меня смутные сомнения, не тут ли собака зарыта...

2
Автор поста оценил этот комментарий

За 8-10 лет у меня не было ни одного повода отправлять СМС на номер 900. Приложение тоже не ставлю, чтобы ненароком не взломали. Пользуюсь Сбербанком Онлайн на сайте.
Не понимаю вашей необходимости в приложении.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас не было необходимости в чем-то, это же не значит, что у других она не может вознмкнуть, верно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Огласите ваши необходимости, зачем вам 900?   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью интересуетесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, судя по тому что вам позвонили, предположу что у вас на карточке больше 300тыс рублей. Поправьте если ошибаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправляю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, дело все в том, что этот вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенностью констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенностью заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит оценить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это напрямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает никаких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же много у вас свободного времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Из вашего поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подразумевала таких умозаключений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто. Жулье через приложуху пробивает привязан номер или нет.  Вот и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может быть и так.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не запретили "быстрые платежи" и рассуждаете о защите приложения? Ключ под коврик от квартиры где деньги лежат положила, и рассуждаешь о надежности замка??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие выводы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Это потому, что вчера Луна в Стрельце была. Совпадение? Не думаю. Когда Луна в Стрельце - всегда что-то творится несусветное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уфф, ну теперь-то всё ясно)))

Автор поста оценил этот комментарий

и вы уверены что все остальные приложения на телефоне не сканируют память\смски и не могли что-нибудь куда-нибудь слить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, всякое может быть, и это просто совпадение. Но чертовски подозрительное совпадение, т.к. установленных приложух у меня минимум, и ими я пользуюсь давно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как много людей не в курсе, что "после того, не означает вследствие того".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и не утверждаю, всего лишь предположение.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До установки приложения звонков от мошенников не было. Вчера вечером установила и в течение суток позвонили.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно приложение. Только зачем бы сбербанку напрягаться с какими-то мутными схемами, если можно просто снимать деньги со счетов? Непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, приложение недостаточно защищено? Сбер, я надеюсь, только в этом повинен.

показать ответы