Может надо смазать??

Все наслышаны о "дружбе" между админами и программистами 1С :-)
Сегодняшнее утро началось с того что программист 1С пришел и начал рассказывать о том что у него виснет и тупит его 1Ска, как всегда вместо того что б поискать косяки в своей конфигурашке намекая на то что "это же все проблемы с вашим сервером", и выдав в конце фразу "ТАК МОЖЕТ НАДО ЕГО КАК ТО СМАЗАТЬ??!" ушел.
СМАЗАТЬ...СЕРВЕР....

Может надо смазать?? 1С, Сисадмин, Збочинець, Фэйспалм, Провал, Больсисадмина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сервер может виснуть по многим, разным, причинам, и не зависящим от 1С в том числе. Очень многим, очень разным, и очень независящим от 1С. Не разбираясь в проблеме послать человека - это профессионально.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Виснуть и тормозить разные вещи, и когда 1 рабочий процесс 1с-ки жрет на сервере ~600мб оперативы, а их минимум по 1 на каждого пользователя, а пользователей 50 человек, все естественно будет тормозить, но при этом проггер 1с не может объяснить почему то что он пишет жрет столько оперативы, тоже очень профессионально.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про рабочий процесс сервера 1С:Предприятия(если у Вас клиент-сервер) или про запущенную копию клиента 1С через RDP?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как про запущенную копию клиента на RDS сервере (1с8), так и на сервере приложений (rphost), хотя с последними разобрались- кластеризация сервера приложений данную проблему изничтожило)) а вот с ограничением ресурсов рдс сервера поделать ничего не получается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может у Вас много картинок на формах :). А если серьезно, в первую очередь нужно разбираться с тем, что пользователи делают в 1С. Может у каждого открыто по много отчетов с данными за 10 лет, тогда - 600мб. вполне реально может скушать 1С. Я бы сделал примерно так, нашел самого прожорливого пользователя, посмотрел что у него открыто в 1С, и проанализировал код модулей всех открытых форм. У Вас 1С запускается в обычных или управляемых формах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нутро 1с не совсем моя область, так что я в этом полагаюсь как раз на программистов, но они не знают что делать. Вот буквально онлайн проблема (скрин прилагаю), предлагаемое решение рубануть сессию


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе :). Напишите чем дело закончилось, интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Печаль в том что загрузка сервера была на нуле вообще, там вообще висело человека 4 всего.
Да и его сессии на сервере не было. Так что что там у него где висит....ЗАГАДКА, мы все равно все проверили конечно и все в порядке :-)
Я ни в коем случае этим постом не хочу сказать что все программеры тупые или вредные, у нас есть в штате программист 1С и вот с ним РЕАЛЬНО приятно иметь дело, он пишет все сам, и если где то какая то ошибка то он исправляет в момент или если надо что то добавить, исправить, убрать сделает тоже моментально. И если что то где то тупит то он у себя сначала все перероет, а потом уже прийдет спрашивать и без всяческих наездов типа "я вообще в принципе не могу накосячить, а виноват во всем ваш сервер", а тут...без комментариев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку