Может быть подло, но...

Одна покупательница, в возрасте, после касс постоянно бросала чеки на пол, хотя урны стоят, конечно это не дело охранника, но вроде супермаркет хороший, везде чисто, а тут бумажки на полу.
Ну после очередной выходки покупательницы, я поднял чек с пола, а напарник на выходе попросил её предъявить чеки (кстати, по закону охранник не имеет права что-либо требовать у посетителей, досматривать их, а тем более задерживать), но тут женщина забеспокоилась, товар у неё, а чеков нет. Мы сказали ей что вызовем полицию, но чек чудом нашелся, у меня. Больше эта покупательница чек не выбрасывала, а гордо предъявляла охране.

Воруют много, охрана в основном следит чтобы не воровали алкоголь, хотя сейчас кофе, колбаса, детское питания по тысяче рублей, а мы ловим алкашей с водкой по триста рублей. Бабушку пенсионерку трудно поймать с ворованным сыром или маслом, да нам и не нужно это, есть алкаши.

P.S. Для тех кто - "шел бы на завод" или "найди себе нормальную работу" , я пенсионер, с ограничением по здоровью, и к сожалению хорошую работу трудно найти.