Моё видение ситуации во время пандемии Коронавируса

(Сразу скажу что этот пост будет основываться чисто на моём субъективном опыте и том какие проблемы я подметил для себя в период пандемии.)

Думаю каждый человек заметил неэффективность нашей системы здравоохранения в моменты эпидемии, после того как вирус проник в нашу страну семимильными шагами, цены на продукты массового потребления выросли, не говоря о медикаментах и масках, так необходимые в сложные периоды для народа. И эти проблемы лишь верхушка айсберга, ведь после режима самоизоляции начали страдать мелкие и средние предприниматели, которые начали прибегать к сокращениям своих рабочих, таким образом потерявшие рабочие места среди моих знакомых выросло примерно на 20 человек. А теперь представьте сколько сейчас народу потеряло рабочие места? Их миллионы, а учитывая кредитную каббалу ситуация становится еще печальнее, даже увеличение пособий по безработице не спасает ситуацию. А как известно чем больше конкуренция за рабочие места, тем сильнее страдает заработная плата. На данный момент печально наблюдать и профсоюзы, которые по факту ничего не делают в интересах рабочего человека и существуют чисто ради галочки.
Возникает и вопрос, как решить данную проблему в условиях капиталистического режима? В первую очередь установить фиксированную цену на продукты массового потребления и на маски и на другие жизненно важные медикаменты. Создать настоящие профсоюзы, которые защищают интересы рабочего человека. Привлекать к уголовной ответственности предпринимателей сокращающие своих рабочих. Многие считают что люди выходят на улицу в период карантина из за своего безалаберного отношения, отчасти это так, но ведь даже во время карантина все таки надо что-то кушать и экономическая ситуация вынуждает людей переступить порог своего дома. По этой причине, надо формировать социальный базис поддержки населения, чтобы он не был вынужден выйти за пределы своего жилища.

Моё видение ситуации во время пандемии Коронавируса Коронавирус, Пандемия, Капитализм, Коммунизм