Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Моё субъективное мнение

В течении года, с момента начала СВО, обсуждали многократно с друзьями и коллегами тему как жить России дальше.
И вот интересная закономерность - люди младше 35-40 лет склонны думать что Россия могла бы и должна заниматься только внутренними проблемами и не греметь оружием, и не показывать кулаки. Люди постарше считают что невозможно существовать без сильной армии и Россия должна быть сильной державой.
Я не хочу войны. Я против войны.
Но у меня есть аргумент для первой группы моих товарищей:
Если вы хороший и правильный мальчик, то это не значит что вас не будут трогать хулиганы. Против хулиганов нужны кулаки. И не обязательно драться, они должны понимать, что вы можете дать отпор.
Так и здесь - не возможно тихо жить России в своё удовольствие и заниматься только внутренними вопросами. Обязательно найдутся хулиганы которые попытаются сделать из России свою колонию.
Нужно обязательно проявить внимание к обороне страны, к армии.
Наивно думать что Россию оставят в покое или что никому нет дела до России и мы сами нагнетаем обстановку.
Наивно полагать что Россия может жить в вакууме.
С другой стороны очень много бардака внутри страны, много ещё далеко не идеально. И нужно обязательно заниматься внутренними проблемами.
У меня всё.

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества