Моё студенческое хобби

Моё студенческое хобби
Автор поста оценил этот комментарий
Эти программы Милюков теперь каждый год показывает студентам на физ.моделировании :)
ТНУ, Симферополь ван лав <3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я у него учился, он показывал свои программы. И именно они меня натолкнули/вдохновили на написание своих :) Так что огромное ему спасибо :)

Вообще я долгое время вынашивал идею написать вторую версию комплекса. Но так руки, к сожалению, и не дошли.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, сам учусь на програмиста, 4й курс.
А можешь куда-нибудь залить исходники программ, представленных в посте? Посмотреть, может научиться чему =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете настолько много материалов по программированию, что мои убогие исходники - лишь капля птичьего помёта в океане бесплатного открытого кода, который можно смотреть и чему-то научаться =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь какие-то книги посоветовать что тебе помогли? Сам на него учусь.. Сейчас Java изучаем, и по нем патерны проектирования...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рад, но не могу. Когда я писал первые программы, все мои знания были, что называется "с миру по нитке". И даже сейчас, спустя примерно 12 лет с того момента, когда я первый раз начал что-то программировать, я не прочитал ни одной книги... не то что полностью, а хотя бы даже на четверть... хотя одних бумажных книг за это время накопилось под сотню.

Есть такая методика программирования, называется "пиши код, блеать". Вобщем суть в том, что просто садишься и фигачишь. Сначала получается ну совсем уж херня. С годами начинает получаться всё лучше и лучше. Если что-то непонятно, читаешь материал именно по той теме, которая непонятна. Время от времени почитываешь всякие интересные статейки и умные книги.

Читать что-либо от корки до корки — гиблое дело, я считаю.

Конкретно по джаве. Ну я думаю, ты при желании в интернетах найдёшь много советов, какие книжки взять. У меня вот перед глазами сейчас лежат "Философия Java" Брюса Эккеля, двухтомник "Java 2. Библиотека профессионала" Хорстманна и Корнелла и "самоучитель Java 2" Ильдара Хаббибулина. Первая книга, как по мне, более серьёзная, но читать её без базовой подготовки бессмысленно, так как многих практических вещей там нет... например, GUI. Вторая книга хороша, но очень толстая. Третья — нормальной толщины и по ней, я считаю, вполне даже с нуля можно научиться что-то толковое делать на джаве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
программа моделирования движения электронов я в курсач пихнул и получил пятерку) спасибо тебе))
ЗЫ Препод знал что не я писал программу, там для галочки всё было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз перечитывал твой комментарий, думал по поводу того, как же именно я к этому отношусь, но так к однозначному мнению и не пришёл.

С одной стороны это плохо. Потому что, если ты учишься... тем более на программиста или физика, то слизывать из интернета чужие работы и получать за них оценки — это плохо.

С другой же стороны, я будучи студентом, списывал очень много по причине того, что многие предметы, которые нам преподавали были мне нафиг не нужны. А сдавать их было надо. В том числе были предметы, которые вроде бы и по специальности, но очевидно, что они в жизни никогда не пригодятся. Их я тоже списывал.

В целом я рад, что мой труд кому-то пригодился на практике :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень скромно и благородно, но всё равно было бы интересно глянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, но нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рад, но не могу. Когда я писал первые программы, все мои знания были, что называется "с миру по нитке". И даже сейчас, спустя примерно 12 лет с того момента, когда я первый раз начал что-то программировать, я не прочитал ни одной книги... не то что полностью, а хотя бы даже на четверть... хотя одних бумажных книг за это время накопилось под сотню.

Есть такая методика программирования, называется "пиши код, блеать". Вобщем суть в том, что просто садишься и фигачишь. Сначала получается ну совсем уж херня. С годами начинает получаться всё лучше и лучше. Если что-то непонятно, читаешь материал именно по той теме, которая непонятна. Время от времени почитываешь всякие интересные статейки и умные книги.

Читать что-либо от корки до корки — гиблое дело, я считаю.

Конкретно по джаве. Ну я думаю, ты при желании в интернетах найдёшь много советов, какие книжки взять. У меня вот перед глазами сейчас лежат "Философия Java" Брюса Эккеля, двухтомник "Java 2. Библиотека профессионала" Хорстманна и Корнелла и "самоучитель Java 2" Ильдара Хаббибулина. Первая книга, как по мне, более серьёзная, но читать её без базовой подготовки бессмысленно, так как многих практических вещей там нет... например, GUI. Вторая книга хороша, но очень толстая. Третья — нормальной толщины и по ней, я считаю, вполне даже с нуля можно научиться что-то толковое делать на джаве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще говоря, то что они у меня лежат — ничего не значит. Просто бери и фигач код под какую-то задачу.
Автор поста оценил этот комментарий
Программистом работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Кем же ещё...
показать ответы