Моё "сексуальное домогательство" на рейсе Аэрофлота

Не так много лет тому назад случилась мне необходимость лететь рейсом Аэрофлота на один из краёв нашей необъятной.
Поскольку живу я не в Москве (а вылет был именно оттуда), мне предстояло добраться до Столицы, а вечером вылетать из Шереметьево. Целый день ожидания в аэропорту не радовал меня никак, и потому я не без удовольствия набрал номер университетского товарища.

- Дарова! Тут завтра с оказией буду в Первопрестольной. Если есть время и желание - можем пообщаться.
- Аааатлично! А у меня завтра как раз выходной. Встречу на вокзале и ко мне.
Не буду вдаваться в подробности встречи. В Аэропорт прибыл в состоянии Жени Лукашина. 

Моё "сексуальное домогательство" на рейсе Аэрофлота Аэрофлот, Сексуальные домогательства, Сервис, Разобрались, Длиннопост

Всех сил моего организма хватало лишь на то, чтобы сохранять вертикальное положение тела и не творить глупостей в зале ожидания.
Попав на борт самолета, я сел на свое кресло, пожелал соседям приятного полета и моментально погрузился в глубокий сон.
Разбужен я был милой бортпроводницей.

Моё "сексуальное домогательство" на рейсе Аэрофлота Аэрофлот, Сексуальные домогательства, Сервис, Разобрались, Длиннопост

- Имярек Имярекович, на вас жалуются.
- Прошу прощения. На что именно?

- Ваша соседка отсела от вас в конец салона. Она сказала, что вы ее сексуально домогались. Попросила вызвать наряд милиции в аэропорт прибытия.

Юрист по образованию, я покрылся холодным потом. Ситуацию надо было исправлять немедленно.
- Девушка, вы ведь постоянно присутствуете в салоне, разносите еду, и прочая и прочая, так?

- Да.

- Скажите, вы наблюдали с моей стороны домогательства?

- Нет. 

Обращаюсь к соседу справа.

- Дружище, я к своей соседке приставал?

- Нет, братан, такого я не видал. Храпел ты как бегемот, было дело,  но не более того.

Такие же отзывы о своем поведении были мной получены в присутствии стюардессы от всех окружавших меня пассажиров. Храпел я, собака, как паровоз, но более в моем поведении ничего криминального замечено не было. Я несколько успокоился...
- Уважаемая бортпроводница, я готов принести свои искренние извинения своей соседке. Но, вы слышали сами, люди, сидевшие на расстоянии менее метра от меня, подтверждают факт моего правомерного поведения. Ну, если не рассматривать храп как преступление...

Бортпроводница удаляется в конец салона и проводит там довольно много времени. Возвращается.

- Нет, она настаивает на факте домогательств и будет требовать официального разбирательства.
Закипаю.

- В таком случае передайте ее оскорбленному высочеству, что минимум шесть человек пока подтверждают мои слова. О том что я спал как сурок. Кстати, вы седьмая. И кстати, передайте также, что в случае неподтверждения ее слов я обращусь со встречным заявлении о клевете. Которое органами следствия и дознания может быть дополнено статьей о "Заведомо ложном доносе".
Бортпроводница упорхнула в конец салона, но на сей раз провела там намного меньше времени.
- Ок, она просит отменить вызов наряда в аэропорт.

- Ок, а у меня вот появился интерес к детальному разбору ситуации. Теперь уже я настаиваю на вызове наряда! Так ей и передайте! "подмигиваю стюардессе, давая понять что шутка"

Тем не менее она передает мои слова пассажирке. Уж  не знаю какова была ее реакция... да и хрен бы с ней.

Дела были сделаны, я прилетел домой, прошло около месяца. Звонок, незнакомый номер.

- Добрый день, Имярек Имярекович? 

- Да.

- Вы летели тогда-то тогда-то туда-то дуда-то? 

- Да.

- Мы рассмотрели инцидент, произошедший во время полета. По итогам рассмотрения приносим вам свои извинения. Вам будут предоставлены бонусы при последующий полетах. Гражданка, оклеветавшая вас и доставившая столько проблем экипажу и пассажирам, занесена в черный список Аэрофлота и лишена возможности пользоваться услугами нашей компании. 

И я вот задумался - вот стоило оно того???