Моё путешествие в Китай

Сегодня, 23 мая 2024 года. Уставший и приятно измотанный, сижу в аэропорту, дожидаясь стыковочного рейса.
Но начну свою историю сначала. Когда молодой и амбициозный парень решил отправиться в путешествие в Поднебесную.
16 мая :
После прилета в Китай с удивлёнными глазами и уставшим видом я начал исследовать неизведанные дали. Не зная языка, культуры, обычаев, любое, казалось бы, повседневное дело "местных" для меня было в диковинку . В первый же день я заказал обзорную экскурсию по городу Далянь и отправился на площадь Синхай.
Саму площадь омывает Желтое море. Поэтому тут вечерами было достаточно холодно и сыро.
Далее на заказном автобусе нас отвезли в недавно открытый район города "Венеция ". Где сразу в глаза бросились Европейская архитектура вперемешку с уличной кухней. Перекусив "уличной" еды, я с детскими бабочками в животе и мыслями о завтрашнем дне доехал до отеля и лег спать.

17 мая: У меня появился выбор тура: поехать в местный Диснейленд или же посетить историческое место под названием Порт Артур. Немного подумав, я склонился к второму варианту и утром у моего отеля стоял автобус с любителями истории (в основном преклонного возраста). Посетив памятное места и в очередной раз напомнив себе, каковы бывают последствия "сверх человеческих" амбиций, я отправился в отель и остаток дня гулял по вечернему мегаполису.

18 мая: Утром, сходив на завтрак, я побежал на уже ожидающий меня автобус, наполненный туристами и жаждущих посетить "лесной Зоопарк".
Именно там я пересекся с двумя девушками, с которыми познакомился ещё в аэропорту . В начале, робко изучая личный границы друг друга, мы медленно брели по лесной тропинке, тщательно разглядывая каждое животное . А уже после экскурсии мы договорились на совместную вечернюю прогулку, которая позволила узнать друг друга чуть-чуть получше.
19 мая:
Немного адаптировавшись в Китае и обзаведясь отличной компанией, стремление познать все и вся увеличилось в разы . Для большей интеграции в общество я стал пользоваться общественным транспортом, что позволило мне значительно отдаляться от своего отеля, (при этом экономя время) в поисках чего-то интересного. В этот день меня также ожидал тур( который, как и любой другой, проходил утром) на "Стеклянный мост "(ну тут все понятно) .
20 мая:
С самого утра до вечера я с группой поехали в аквапарк (самый большой из тех, что я посещал). Песчаный пляж с искусственными волнами, речка с прозрачным дном, сауны, горки, джакузи, открытый бассейн на крыше здание, с которого открывается чудесный вид. Все это способно утолить желание даже самого заядлого путешественника.

21 мая:
День шопинга(свободный день от туров). В такие дни лучше не лениться и забыть про усталость, тк этот день полность в твоём подчинение, нужно взять от него по полной. Обычно в такие дни ты бегаешь по разным ТЦ, посещаешь разные парки (в общем ищешь что-то новое и интересное).

22 мая:
На этот раз в свой заключительный день путешествия я взял тур на Буддийские храмы. Но настоящие джентльмены не обсуждают три вещи: деньги, политику и религию. Поэтому вывод о Буддийских храмах вам придется сделать самим когда побываете в Даляне (это вам моё домашнее задание)))).

Как в самых настоящих рассказах, я должен сделать вывод. И вывод здесь один: ПУТЕШЕСТВУЙТЕ - это клёва🤩

PS. Отдельное спасибо хочу выразить: Девочкам за веселый отпуск, гидам за знания своего дела и массовки(остальным людям), которые не сильно занимали значимые роли в моем путешествие но какие-то моменты оставили.
В самом конце немного фоточек

Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф
Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф
Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф
Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф
Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф
Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф
Моё путешествие в Китай Путешествия, Китай, Длиннопост, Первый пост, Кайф

Всем спасибо за внимание 😉