Моё мнение по Первому каналу

Тут прошла новость, что Первый канал потерял аудиторию, всем должен и фактически банкрот. Честно говоря, я не удивлён. Давно перестал смотреть его. Надоели постоянные политические шоу с анальными клоунами со всех сторон, где целый час переливают из пустого в порожнее. Тупые сериалы с бездарной игрой и картинкой, снятой чуть ли не на телефон. Какие-то шоу уродов у Малахова.

Отдельно хочу остановиться на новогодних концертах. Единственный нормальный концерт был, кажется, у НТВ, назывался "Пожар в джунглях", где количество красивых ГОЛЫХ женских сисек было больше, чем в элитном стриптиз-клубе. В целом же, это сборище престарелых опопсевших фриков, бездарно кривляющихся на камеру под заезженные и надоевшие мелодии.

Что лично я хотел бы видеть.

Во-первых, годные сериалы. Пусть их будет немного, но чтобы они были уровня "Викингов", "Шерлока", да хотя бы того же "Спецназа". Сериал, снятый 20 лет назад даже сейчас смотрится вполне себе годно.

Во-вторых, нормальные шоу, обсуждающие острые вопросы. Причём не просто "какой кошмар вокруг творится", а на конкретном примере, и чтобы в режиме реального времени решалась проблема. Дороги? Покажите, что где-то несколько лет не ремонтируется мост. АУЕ? Покажите подростковую банду. В стране проблема с ожирением? Соберите группу из толстяков и обсудите, как они дошли до жизни такой. И в реальном времени решать проблему: ремонтировать мост, сажать бандитов на бутылку правосудия, помогать толстякам перестроить свой режим и похудеть. И обязательно делать постскриптум у таких программ, месяцев через 6: как отремонтированный мост разгрузил дороги, как малолетние авторитеты чистят зубной щёткой парашу, как толстяки похудели и наслаждаются жизнью.

В третьих, нужна культура в массы. Приглашать известных блогеров, специализирующихся на кино, книгах и музыке, и они бы рассказывали что стоит посмотреть, почитать, послушать. Я знаю, что тут огромный простор для коррупции, потому приглашать надо ИЗВЕСТНЫХ, которые дорожат своей репутацией. С ними можно также обсудить фестивали, концерты и прочую культурную тематику.

Неплохо бы также разбавить сетку мультфильмами, теми же аниме, но с профессиональной озвучкой. Аудитория у данного контента точно будет.

Ну и новогодний праздник. Я бы просто посадил ведущего, который бы сказал о том, какие хорошие достижения были у страны за год и поподробнее остановился на особо выдающихся, разбавляя сё это песнями, которые в этом году были хитом (имею ввиду из новинок).

А что думаете вы? Что бы вы хотели увидеть на Первом?