Моя жизнь

Мой вид из окна представляет собой огромное количество панельных домой,которые заслоняют собой горизонт,предстают в виде колоссальной стены за которой не видно ничего.

Так сложилось что живу я достаточно высоко(не панельный дом) и мои окна выше чем любая крыша домов  в округе. Я нахожу в этом что то особенное,в этих домах. Вот так поднимаешься на балкон,на улице уже ночь. Дует теплый воздух.Ты достаешь пачку сигарет из заднего кармана,зажигалку,музыка даже не нужна,ее создает город вокруг тебя,все что окружает.Твой мозг наполняют Эндорфины - в предвкушении сигареты,ты расслаблен. Но вместе с этим в голове столько всего,что кажется она вот вот взорвется к х**.Ты стоишь около минуты и молча смотришь вниз,вдыхая уже прохладный,ночной воздух.Прислоняешься спиной  к стене на крыше.Прикуриваешь сигарету делаю глубокую затяжку,чувствуешь как за секунду твое тело расслабляется,и ты как будто падаешь в бесконечной пустоте.Выдыхаешь дым,опуская сигарету. Дым от нее поднимается вверх и порой разъедает глаза,поднимается ровным потоком как водопад,только течет он вверх,обволакивая тебя как вода. Я поднимаю глаза и вижу перед собой город,дома,квартиры в  которых горит свет,люди которые куда то спешат,куда то идут,или просто стоят,играют на площадке,грустят и радуются.Люблю наблюдать за жизнью других людей,порой кажется что она лучше или хуже,и это сравнение дает понимание уникальности твоей собственной жизни.Многие видят в этом пейзаже пустоту,серость,обыденность от которой хочется убежать и никогда не останавливаться,ноя не могу,хочу но не могу,это как наркотик,понимаю что не смогу жить в другом месте,стране городе,континенте,могу только здесь.Посмотрите в окно прямо сейчас,а лучше всего ночью,вот он мать его лучший сериал в мире,вот он лучший фильм,вот она жизнь.И я каждый день пытаюсь заполнить этим пустоту в своей душе,заполнить ее чужими домами,людьми мне не знакомыми,заполнить ее чужими жизнями которые сам придумываешь. И в этот момент ты понимаешь что ты свободен,в голове после этого не остается мыслей,она пуста от всего,и это дает шанс успеть заполнить ее тем,что действительно нужно.Сигарета догорает и начинает жечь пальцы,она как будильник говорит мне "эй ты,вернись в свою жизнь". ВСЕ это давит на тебя,ты достаешь вторую сигарету,попутно делая глоток газировки,садишься спиной к стене наблюдая за всем что происходит.Кто то заключает сделку на 1 млрд $ кого то через секунду не станет,кто влюбился,а кто то потерял близкого,где то далеко появилась супер звезда,откололся айсберг,или несется комета,а ты просто сидишь на крыше и думаешь об этом. И понимаешь на сколько же ты мал по сравнению с целым миром.В конечном итоге свою пустоту в душе я заполняю фальшивыми вещами,людьми,чужими жизнями,той же самой пустотой,но чужой,видимо от этого и легче,что пуста она есть,но все же твоя..Не повторяйте моих ошибок поступая так же,живите,любите радуйтесь,и не путайтесь заменить свою боль,чужой и пытаться обмануть себя,это как наркотик,пустота всегда остается пустотой,чей бы она не была,ну а я опять достану сигарету и повторю все то, о чем рассказывал выше.Пустота она внутри,и я иногда ловлю себя на мысли,что я не могу без нее.Ведь если есть пустота,значит ее можно заполнить,заполнить тем что важно,только вот что это "важно"...

Мой первый пост совсем не знал о чем написать,не судите строго.

Моя жизнь Мегаполис, Россия, Пустота