Моя жена - гений

Я несколько месяцев назад заметил, что ухудшилось качество фотографий на мой телефон (которому уже 2,5 года). Причём как-то странно, то нормально фотографирует, то очень отвратительно. Грёбаное запланированное устаревание, хорошие фото теперь только при солнечном ярком свете, и то не всегда! Или память меня подводит, и раньше фотографии были также отвратительны, но мне просто теперь кажется, что они были лучше? Ну да ничего, не менять же теперь телефон из-за этого, ведь в остальном всё устраивает - всё равно мои фото чаще всего не несут в себе художественной ценности, а только лишь информационную. Фотографировал сегодня кой-чего дома, поделился своими мыслями с женой. Она сначала дала мне свою мобилку, а сама ПРОТЁРЛА ПАЛЬЦЕМ камеру на моём смартфоне! После этого фотографии стали как раньше, даже при искусственном освещении! Даже лучше, чем на телефон жены! Как так-то?! Протирайте камеру пальцем перед фото. Фотопруфов не будет, предлагаю поверить мне на слово, ну или не верьте - дело ваше.