Моя тупость и непрофессионализм врачей

Я обратилась в поликлинику №3 в Одинцово к гинекологу Булимовой Н.В. в январе 15 года с жалобами на кровотечение и выделения в течение нескольких месяцев до этого после 11 лет менопаузы. Были рекомендованы гистероскопия и дицинон, указав, что прежде нужно сдать анализы на спид, записавшись в толстую тетрадь на первом этаже. Срок ожидания полтора месяца. В марте наконец сделали гистероскопию. (история болезни №2502/738 Но началось такое кровотечение, что не смогла пойти на работу.

При получении результатов гистологии (рак не был обнаружен) обратилась к заведующему ЦРБ (улица м. Бирюзова Одинцово) Он не очень хотел меня выслушать, сказав, что у меня есть свой врач. Но в конце концов рекомендовал транескам. Я посчитала это за второе мнение.

В поликлинике № 3 я спросила у врача: "Может мне удалить матку? Детей мне не рожать". Она ответила: "С какой стати?»

- «Кровотечение сильное»

- «Да это миому задели в ходе гистероскопии".

Еще через несколько месяцев я спросила, куда обратиться платно.

К сожалению думала, что к онкологу идут с установленным диагнозом. Булимова ответила: « В Моники»

Но в Моники дают направление и я выпросила направление в МОНИАК. Там в октябре поставили диагноз - рак эндометрия не менее двух лет с поражением узлов не только тазовых, но и параортальных, подвздошных, почечных, стадия - 3с. Узлы с голубиное яйцо. Делала дальнейшее обследование и шестичасовую операцию в институте Герцена платно. Там удивились, почему к врачу не обращалась, непрекращающееся кровотечение является вообще-то показанием к удалению, а рак не менее 2 лет. Кстати там принимает врач, в этот же прием берут биопсию. Результат через неделю. А операцию можно потом и по ОМС сделать. Главное иметь точный диагноз. Я потом спрашивала в районной поликлинике, почему не посоветовали платную поликлинику. Сказали, что права не имеют давать направления в платную. Так не направить, а посоветовать. Тоже права не имеют. У меня диагноз был хотя и слишком поздно.

6 курсов химиотерапии , 2 месяца лучевой, попытка вернуться на любимую работу. Через год рецидив. Сказали вторая операция не показана, возможности лучевой исчерпаны, а химия скорее всего будет неэффективна. Тем не менее делаю химию. Истратила более 400000. Надеялась вернуться на работу. По ОМС тоже большие деньги, и сейчас мне помогают с анализами в том числе вне очереди, но все поздно. Написала в Минздрав. Получила ответ, что лечение было проведено своевременно в соответствии со стандартами. Это называется своевременно и это стандарты. Медицина у нас хорошая, но первичное звено.

Важно не только своевременно обследоваться, но и попасть к правильному врачу.

Почему не удалили матку при плохой наследственности и длительном приеме гормонов при вхождении в климакс? Почему не посоветовали пойти к онкогинекологу? Почему при угрозе рака не посоветовали сдать анализы перед гистероскопией побыстрее платно либо помогли вне очереди?.

Светлана Владимировна

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жена пытается плановый УЗИ пройти, первый раз талонов нет, приходите такого то числа, через месяц. Пришла через месяц в женскую, "ой до нас талоны не дошли их разобрали в общей поликлинике, приходите через месяц туда", приходит туда через месяц, там говорят "а у нас их и не дают, это вам в женскую". Приходит в женскую, там говорят, ну будут талоны, примерно 2 или 3 талона можно получить раз, а то и два в неделю если попадете вовремя, но талоны даются на октябрь (сейчас август).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще сходить на платное? Да, не очень дешево, но быстро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, но так как УЗИ плановое и не срочное, то пытается разобраться в хитросплетениях бесплатной медицины, пока что кинули сообщение главврачу данной поликлиники.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку