93

Моя тупость и непрофессионализм врачей

Я обратилась в поликлинику №3 в Одинцово к гинекологу Булимовой Н.В. в январе 15 года с жалобами на кровотечение и выделения в течение нескольких месяцев до этого после 11 лет менопаузы. Были рекомендованы гистероскопия и дицинон, указав, что прежде нужно сдать анализы на спид, записавшись в толстую тетрадь на первом этаже. Срок ожидания полтора месяца. В марте наконец сделали гистероскопию. (история болезни №2502/738 Но началось такое кровотечение, что не смогла пойти на работу.

При получении результатов гистологии (рак не был обнаружен) обратилась к заведующему ЦРБ (улица м. Бирюзова Одинцово) Он не очень хотел меня выслушать, сказав, что у меня есть свой врач. Но в конце концов рекомендовал транескам. Я посчитала это за второе мнение.

В поликлинике № 3 я спросила у врача: "Может мне удалить матку? Детей мне не рожать". Она ответила: "С какой стати?»

- «Кровотечение сильное»

- «Да это миому задели в ходе гистероскопии".

Еще через несколько месяцев я спросила, куда обратиться платно.

К сожалению думала, что к онкологу идут с установленным диагнозом. Булимова ответила: « В Моники»

Но в Моники дают направление и я выпросила направление в МОНИАК. Там в октябре поставили диагноз - рак эндометрия не менее двух лет с поражением узлов не только тазовых, но и параортальных, подвздошных, почечных, стадия - 3с. Узлы с голубиное яйцо. Делала дальнейшее обследование и шестичасовую операцию в институте Герцена платно. Там удивились, почему к врачу не обращалась, непрекращающееся кровотечение является вообще-то показанием к удалению, а рак не менее 2 лет. Кстати там принимает врач, в этот же прием берут биопсию. Результат через неделю. А операцию можно потом и по ОМС сделать. Главное иметь точный диагноз. Я потом спрашивала в районной поликлинике, почему не посоветовали платную поликлинику. Сказали, что права не имеют давать направления в платную. Так не направить, а посоветовать. Тоже права не имеют. У меня диагноз был хотя и слишком поздно.

6 курсов химиотерапии , 2 месяца лучевой, попытка вернуться на любимую работу. Через год рецидив. Сказали вторая операция не показана, возможности лучевой исчерпаны, а химия скорее всего будет неэффективна. Тем не менее делаю химию. Истратила более 400000. Надеялась вернуться на работу. По ОМС тоже большие деньги, и сейчас мне помогают с анализами в том числе вне очереди, но все поздно. Написала в Минздрав. Получила ответ, что лечение было проведено своевременно в соответствии со стандартами. Это называется своевременно и это стандарты. Медицина у нас хорошая, но первичное звено.

Важно не только своевременно обследоваться, но и попасть к правильному врачу.

Почему не удалили матку при плохой наследственности и длительном приеме гормонов при вхождении в климакс? Почему не посоветовали пойти к онкогинекологу? Почему при угрозе рака не посоветовали сдать анализы перед гистероскопией побыстрее платно либо помогли вне очереди?.

Светлана Владимировна

Лучшие посты за сегодня
12080

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8149

ТЗ

ТЗ
6837

Эти письма…

Эти письма…
5843

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
5701

Мужская солидарность

5006

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

4937

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
4649

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
4514

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4459

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
4053

Особый вид извращения - смотреть пиратки с рекламой

Особый вид извращения - смотреть пиратки с рекламой Картинка с текстом, Фильмы, Громкость
3954

Пикабушник споткнулся и упал

Пикабушник споткнулся и упал Пикабушники, Размер, Юмор, Вмятина, 49 и 5
Показать полностью 1
3686

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
3508

Из письма заказчику

Из письма заказчику
3290

Вот так выглядят тротуары Новосибирска

3236

Я бы шмальнул!

3183

Мне только масло поменять

Мне только масло поменять
3137