Моя собака - второе сердце у моих ног

Моя собака - второе сердце у моих ног

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее полицейский-кинолог в составе пешего патруля для охраны общественного порядка в парке ходит, собака не на наркоту или взрывчатку натаскана, а на задердание и следовую работу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, несколько пьяных дебоширов, на патруль ещё могут повыделываться, но на служебную собаку уже смотрят с опаской, на овчарку впечатление не особо и произведешь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Икар - это кличка?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Икар Серебряная Стрела из Команды Азарт
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Малигатор (это я своего в шутку так называю, типа помесь собаки с крокодилом) отлично дрессируется на след. Только работа по следу бывает разная. Лично я знаю два типа спортивных и два прикладных, может их и больше существует.

Поиск наркотиков- да. Маманя моего как раз этим занимается профессионально.

Задержание? Тут все сложно. Конечно, то, что вытворяют малинуи в Голландии и Франции на отборе по KNPV- это жесть! Но реально по людям малинуа применяют только в США, насколько я знаю. Причем, весьма жестко.

У нас же опер то свой пистолет имени макарова опасается лишний раз достать. А проводнику собаки это надо? Хрен отпишешься потом.

ТС, @PblcbkoV респект! Ведь малинуа- собака не для новичка. Справиться с её взрывным характером- задача не из легких, это же шерстяная молния, практически!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) мой обожает фронталку и догон, у него будто крылья вырастают))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наше сердце умер не дожив до двух лет. Пишу и плачу. Хоть немного не в тему, у нас был корги, душа компании. Никогда не думала, что потерять собаку это так тяжело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело( я за свою службу, похоронил трех собак из своего питомника(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю малинуа, они великолепны! Подскажите пожалуйста, что делают с собаками которые выходят на пенсию? Есть ли реальный шанс себе взять такую?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс есть, ведь не все сотрудники готовы забрать своего пенсионера домой, но надо ли Вам это?) у меня такого вопроса не стоит, пёс живёт со мной, не на служебном питомнике))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже, полтора месяца. Защитницей не будет, охранницей - вполне вероятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глазки, словно бусинки)))
показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Наш пока мелкий. Но тоже будет защитником и охранником
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ауф, перспективный людоедик)
Автор поста оценил этот комментарий
Сможет ли дрессированный на наркотики пёс искать закладки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сможет, хоть трюфели в земле, хоть контрабандные сигареты в сене)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а у вас собака наркотики ищет или по взрывчатке работает? Или они могут и то и то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И наркотики и индивидуальный запах человека)
показать ответы