Моя собака - второе сердце у моих ног

Моя собака - второе сердце у моих ног

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати. Проясните давно интересующий вопрос, раз уж вы представитель этой касты. Зачем по многим паркам постоянно ходят полицейские (или росгвардия?) с собаками?


Ну, логично предположить, что ищут закладчиков или сами закладки. Но неужели закладчики такие тупые, что делают закладки не подворотнях, а в парках, где камеры на каждом шагу?)

раскрыть ветку (25)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее полицейский-кинолог в составе пешего патруля для охраны общественного порядка в парке ходит, собака не на наркоту или взрывчатку натаскана, а на задердание и следовую работу
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно, несколько пьяных дебоширов, на патруль ещё могут повыделываться, но на служебную собаку уже смотрят с опаской, на овчарку впечатление не особо и произведешь)
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

должен же кто-то умный с росгвардейцами ходить, ну что вы в самом деле

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они до отделения без собаки обратную дорогу не находят
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Плутают потом по улицам, плачут, избивают стариков и подбирают закладки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Короче рутина)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в росгвардии, патруль из двух патрульных и кинолога - обычное дело, никакие закладки не искали, обычное ООП и ООБ (обеспечение общественного порядка и общественной безопасности)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самовыпиливались что ли?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подъеб засчитан
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдала неоднократно в одном из парков небольшого города. Поинтересовалась.

Ищут закладки. Отследить закладчика почти невозможно, и как не странно бы это не прозвучало, но поступают (закладчики) хитро: берут соседскую собаку погулять, или своя есть, и спокойно разносят товар. Человек с собакой не вызывает подозрения, если стоит возле дерева, куста, столба и т.д.

И да, их усилили, кинологов.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня примерно такие же мысли были, а тут товарищ переубеждает вон как видите.


Единственное, что смущает - закладку проще в подворотне оставить. Внимание то может и привлекает меньше человек с собакой, но что мешает с той же собакой ходить в подворотнях и менее людных местах? Зачем идти туда, где камеры на каждом шагу, толпа народа и постоянные патрули?)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню. И насколько я понимаю, делая закладку, закладчик должен сфотграфировать место, а от такого палева вряд ли собака может помочь)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще, чем кажется. Товар фиксируется где угодно, даже на ограждениях металлических, тупо магнит и пакет (размер закладки небольшой). Человек с телефоном -обычное явление, и сделать фото не составляет труда. Заказчику приходит фотка и координаты, как закладчик уйдет;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Просто посчитайте людей с телефонами на улице, например по дороге из дома в магазин или на работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пса натаскана;) Ух, сколько мы с ней закладок нашли.

Было весело.

Автор поста оценил этот комментарий
Делают! Тупые, делают! Сама видела, я ещё и не вдуплила, пока мужу не рассказала про странного мальчика, который оказался вовсе не мальчиком!
Автор поста оценил этот комментарий

Одна голова хорошо, а две лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Встречал в Парке Победы в СПб чела, который окоп копал под деревом. Так что да, тупых людей на свете много)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку