Моя слепая Котя

Наша кошка ослепла года 4 назад: диагностировали старческую катаракту. Сперва один глаз, потом второй. Уколы, таблетки не помогли, увы...

Моя слепая Котя Кот, Слепота, Домашние животные, Длиннопост

Сейчас ей 16 лет, она живёт полноценной кошачьей жизнью. Знает где корм, ходит, водя усами по стеночке, с лотком вот беда...после инсульта ходит мимо.

Моя слепая Котя Кот, Слепота, Домашние животные, Длиннопост
Моя слепая Котя Кот, Слепота, Домашние животные, Длиннопост

И характер с возрастом испортился) бурчит- ворчит постоянно! В 5 утра разбудить, чтобы погладили- легко! Обожаем нашу старушку)

63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот инвалид-спинальник. Непроходимость спинного мозга. Писать и какать не умеет. Просто льётся и выпадает на пол, когда накопилось. У нас даже лотка нет. Тут система уборки нужна: мы сначала впитываем туалетной бумагой, потом вытираем влажными салфетками. Дома не пахнет совсем. Тяжело, когда в кровать или на другую мебель наделает. Везде непромокаемые чехлы или матрасы. Но стирать бельё или пледы приходится часто. Вошло уже в привычку, а почти все ветеринары предлагали усыпить.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы люди с большой буквы. Терпения Вам и здоровья! Я так рада, что есть единомышленники)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения Вам..

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но тут терпение не при чем. Любовь и ответственность. У меня мама лежачая на руках, 3 года уже после смерти отца. Я не герой, просто люблю и помогаю, как могу)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже всего наилучшего! Взяли ответственность - надо до конца делать ;).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже где-то писала тут, что звери не приходят сами, мы их усыновляем что ли) а если приютили, то будьте любезны любить, холить и лелеять)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такая славная и трогательная кошья бабуля)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жила у свекрови кошка, 21 год ей был.Кушала землю из горшка с цветами, ходила кружась по комнате, как в вальсе, ела и зависала, забывала что делает.Прыгнуть на кресло а в прыжке передумать и попытаться пойти в другую сторону-запросто..Возраст...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие кружения- последствие инсульта. У нашей такое.