Моя слепая Котя

Наша кошка ослепла года 4 назад: диагностировали старческую катаракту. Сперва один глаз, потом второй. Уколы, таблетки не помогли, увы...

Моя слепая Котя Кот, Слепота, Домашние животные, Длиннопост

Сейчас ей 16 лет, она живёт полноценной кошачьей жизнью. Знает где корм, ходит, водя усами по стеночке, с лотком вот беда...после инсульта ходит мимо.

Моя слепая Котя Кот, Слепота, Домашние животные, Длиннопост
Моя слепая Котя Кот, Слепота, Домашние животные, Длиннопост

И характер с возрастом испортился) бурчит- ворчит постоянно! В 5 утра разбудить, чтобы погладили- легко! Обожаем нашу старушку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот инвалид-спинальник. Непроходимость спинного мозга. Писать и какать не умеет. Просто льётся и выпадает на пол, когда накопилось. У нас даже лотка нет. Тут система уборки нужна: мы сначала впитываем туалетной бумагой, потом вытираем влажными салфетками. Дома не пахнет совсем. Тяжело, когда в кровать или на другую мебель наделает. Везде непромокаемые чехлы или матрасы. Но стирать бельё или пледы приходится часто. Вошло уже в привычку, а почти все ветеринары предлагали усыпить.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история была. Взяли котёнка на рынке (дело давно было, лет 20 назад), оказалось, что у неё травма позвоночника. В молодости все более-менее нормально было, разве что прыгать высоко не могла, а к 10 годам начали задние лапы отказывать, и тоже начались проблемы с туалетом. Ничего, носили на руках в ванную-туалет, от лотка избавились за ненадобностью, киса прожила до 17 лет, хотя в котячестве все врачи советовали усыпить :)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас генетический брак. Взяли в 2-3 месяца, просто по объяве в инете. Он за месяц сломал на пустом месте 2 задние ноги, а потом позвоночник. Не прыгая, не падая, просто на полу. Сейчас 2,5 года ему уже. Лапки задние работают, но утерян центр равновесия = он ползает. Псики-каки, виляния хвостом безвозвратно утеряны. Протаскали по всем московским ветеринарам (около 10). Никто не взялся оперировать. Отошёл, он не понимает, что инвалид. Ползает-хулиганит, совершенно обыкновенный кот. Напряг только людям за ним ухаживать ;).

25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы люди с большой буквы. Терпения Вам и здоровья! Я так рада, что есть единомышленники)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже всего наилучшего! Взяли ответственность - надо до конца делать ;).

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже где-то писала тут, что звери не приходят сами, мы их усыновляем что ли) а если приютили, то будьте любезны любить, холить и лелеять)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы памперс приспосабливали - кот хорошо относился, не сдирал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш, к сожалению, к памперсам сразу негативно. Пелёнки сначала стелили, пока был парализованный. Когда отошёл немножко, сразу и от пелёнок отказался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот паразит! Тогда вам мыть, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку