Моя семья и другие...Пубертат

Да простят меня психологи и прочие гуманисты, но подростки - это отдельная категория людей. Судя по ютубам (запрещён, не? знает кто-нибудь?), где-то есть чудесные дети в возрасте 12-15 лет, которые учатся на одни пятерки, не сидят в телефоне и не считают родителей милыми, но устаревшими дебилами. Я так думаю, что локация этих сказочных существ - как раз между радугой и единорогами.

Недаром сценарий к "Гремлинам" написал кекс, имеющий четырех детей (Крис Коламбус, кто не знал). История про то, как пушистые шушпанчики превращаются в неуправляемых монстров. Надо, кстати, проверить - до или после рождения детей. Если до - то это, несомненно, карма. А если после - то, возможно, крик о помощи :)

Подростковость - вообще самый странный человеческий возраст. Как будто природа такая "ну вот ты и научился управлять истребителем. Какой молодец! А теперь - БЕЗ РУК!" Когда тушка уже доросла до взрослых габаритов, а мозг мало того что в принципе не догнал, так еще и имеющаяся базовая комплектация регулярно отключается из-за гормонального душа. Обезьяна за штурвалом, прости осподи...

Поэтому я с пониманием отношусь ко всяким древним культурам, где в качестве испытания при переходе от детства во взрослость применялись всякие там одинокие путешествия "к себе". Как только прыщи полезли - дал в руки палку - и иди, ищи духа-покровителя и пока не найдешь - не возвращайся.

Не одобряю, но понимаю)

...а мысль, что духа-покровителя всё равно никто, кроме тебя, не видит, - и была первым признаком пробудившегося разума.

Наверное, зря у нас сейчас нет чего-то подобного в массовых масштабах. Собрал рюкзак, поцеловал в лоб и отправил в лес. Можешь там подробно рассказать белочкам и зайчикам (если повезёт) или медведям (если не повезёт) про независимость, диджитал поколение и про "ты просто не понимаешь".

- Ни у объяснил бы! - ответил мне сын. - Пусть даже и медведю!

- Думаю, диджитал поколение жуётся даже лучше, - нечаянно (?) вслух подумал папа.

Так что остаётся - просто пережить это волнующее время и помнить, что дембель неизбежен) Рано или поздно из этих гадких утят вырастут прекрасные лебеди. Которые будут прилетать к вам на шашлыки)

Моя семья и другие...Пубертат Дневник, Семья, Отношения

ПС. Правила требуют выставлять ссылки на первичный текст.

Выставляю. https://dzen.ru/media/t0rlara/moia-semia-i-drugiepubertat-64...

ППС. Иллюстрация от моего любимого автора - фьюжнбрейн)