Моя Sega

Что ж, раз пошла такая пьянка, расскажу о своей недавнокупленной сеге. Сфотать я ее, к сожалению, не смогу, так как нахожусь в командировке.
Вообще, русские пираты пустили свои пиратские корни так глубоко, что современные пиратские "Сеги" продают аж в "М-видео" и иже с ним. Только вот нынешние приставки (в т.ч. купленная мной) по сравнению с приставками из моего детства имеют следующие преимущества:
- подключение через HDMI- провод. Никакий сношений со старыми-добрыми проводами-"тюльпанами";
- беспроводные джойстики. Это, конечно, приблуда из далекого будущего, работающая на одной батарейке. Наиграл я на данный момент часов 40, и геймпад пока еще не потребовал перезарядки.
Недостаток - периодическая задержка между нажатием кнопки и ее эффектом (импутлаг, как напомнили мне в комментариях). Абсолютно некритично. Вдобавок, приставка оборудована-таки портами для классических проводных джойстиков, так что этот недостаток легко обойти;
- встроенные игры. Их количество разнится, что влияет на цену. Впрочем, благодаря следующему пункту, можно смело брать самый дешевый вариант;
- хоть он и не относится напрямую к приставке, но все же. Многие не знают, но сейчас на этих ваших "Авито" и "Али Экспрессах" можно за пару косых купить флеш-картридж. Эта такая штука, в которую вставляется карта-памяти с накачанными из интернета ромаммэи хоть всех вышедших на консоли игр, потом картридж вставляется в приставку, и... играй во что хочешь, даже "кассеты" покупать не надо.
И да, если игра поддерживает сохранения на батарейку, то и на флешку сохраниться без проблем. Shining force, Phantasy star на русском языке с возможностью сэйва - что еще может быть надо?

Чердак

72 поста192 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил нет - ваша свобода ограничивается свободой другого человека