Моя рождественская история

Это произошло, когда мне было лет 7-8. С детства я любил поезда (даже сейчас их люблю). И мне всегда хотелось иметь игрушечный поезд. Чтобы по рельсам еще ездил само собой. В нашей семье, так уж сложилось, зародилась традиция, праздновать католическое Рождество, нежели Новый год. И до него оставалось меньше месяца. В детскую голову пришла гениальная мысль, попросить у Деда Мороза поезд. Ведь на дворе были 90-ые, а в семье нас было трое, я понимал, что для родителей такой подарок довольно затратный, поэтому принял решение написать письмо волшебнику. Сделал я это под чутким руководством папы. Я старался, выводил каждую букву, потел над ним. После письменных трудностей мы отправились в отделение связи, дабы опустить конверт с письмом желания в ящик для отправки писем. После этого меня обняла одна из ужасных вещей в жизни, ожидание. Дни тянулись, как цистерна жевательной резинки. Порой мне казалось, что я быстрее вырасту, чем наступит Рождество. Конечно помогало коротать время выбор, установка и украшение елки. К слову сказать, она всегда у нас была пышная и от пола до потолка. И ставили всегда в угол комнаты. Слава ёлке! Наступил канун Рождества, по семейной традиции мы накрыли праздничный стол, который держал бутерброды с красной икрой, мандарины, оливье и прочую новогоднюю экзотику. Включали фильм «Санта Клаус» с Тимом Алленом в главной роли. Посидев в семейном кругу, мы убирали праздничный стол и ложились спать. В эту ночь я решил нести дежурство у рождественского дерева. Слишком много стояло на кону. К сожалению, ночь не разделила мое решение, в общем, я уснул. Чуть свет коснулся моих очей, я пулей вылетел из кровати и сунулся под елку. Сперва я нашел подарки для папы и мамы, затем для сестер. Сердце волнительно колошматилось в груди, ведь не видел своего подарка. Но стоило лишь опустить голову ниже, как я увидел, что в самом углу, под низкими и пушистыми ветками, за ведром, торчала коробочка. Дедушке Морозу стоит сказать отдельно спасибо за это. Но я не растерялся. Ведь я был плоский и высокий, собственно как и сейчас, поэтому с легкостью нырнул за ним. Это был мой подарок… Сложно передать эмоции от увиденного. Там был рождественский паровоз. Я загадывал обычный поезд у Деда Мороза, но этот в сотни… Нет… В тысячи раз был красивей. У локомотива были золотые колокольчики. Слой снега покрывал крышу, а с ее краев свисали сосульки. После локомотива был вагончик с углем, находившегося под покрывалом инея. Третьим в составе был пассажирский вагон, в котором размещались помощники Деда Мороза по всей видимости. На его крыше, так же, как и на локомотиве, переливался снег, а с краев свисали сосульки. Дальше был самый интересный вагон. Он именуется товарным. Но вместо бревен, камней или горючей жидкости, там были подарки. Мягкие игрушки, куклы, машинки, мячики и даже рождественский паровозик. Завершала состав дрезина. На ней красовался гном. Когда паровоз ездил по рельсам, то ручки у гнома то опускались, то поднимались. Его заразительная улыбка дополняла озорства ко всей картине. Этот паровоз был чудесным подарком. Конечно в жизни я получал много хороших подарков от Дедушки Мороза и Снегурочки. Но этот был особенно хорош. Он передавал рождественское волшебство даже летом. К сожалению я не смог сохранить этот подарок, если бы понимал всю его красоту, то приложил бы побольше усилий к этому. Но я бесконечно благодарен этим воспоминаниям Дедушке Морозу и Снегурочке, я их очень люблю.