Моя работа, реанимация,скорая помощь,здравоохранение

Немного истории. 11 классов школы, 6 лет университета, 1 год специализации. в итоге- врач анестезиолог-реаниматолог. после 1 курса работа летом санитаром в ЦРБ, с 3 курса работа санитаром на скорой, потом медбрат в реанимации В итоге к началу своей врачебной деятельности надбавка за стаж 20%. Начинал свою карьеру с санитара, поэтому всю "кухню" нашей медицины изучил от А до Я.

Что в итоге: 13500 оклад, 7,6%-вредность, 20%-стаж, 40% ночные. Моя зарплата сравнима с менеджером в каком нибудь магазине техники. Около 18 т. получает молодой специалист, который только что закончил медицинский.

Кричите дальше, что врачи получают порядком 40 тыс. ездят на дорогих машинах, живут  пентхаусах. Вот зарплата начинающего врача! Хочешь получать больше-бери дежурстваТогда можешь забыть о личной жизни, отдыхе и свободном времени.

"Знал на кого шел"-многие скажут. Отвечу-"нет, не знал".Воспитан по другим меркам, по советским.

Проработав 1год по специальности я испытываю крайнее разочарование в выбранной мною профессии.  Низкая зп, на которую прожить, да нет..необходимо выжить. и самое наверное обидное это Негатив со стороны пациентов,которые кидаются на тебя с ножами, кулаками, угрожают убить.А все потому что, после удачной реанимации было сломано ребро или остались следы от дифибрилляции. Ребро срастется, следы исчезнут и человек будет дальше жить, проклиная тебя.

Знаете почему не ухожу из медицины. Я наркоман. А мой наркотик-моральное удовлетворение от спасенной жизни. Это чувство когда ты в очередной раз слукавил и обманул смерть, несравнимо ни с чем.

Но суровая действительность нынешней оптимизации и модернизации в медицине скоро сметет все на пути. И рано или поздно, такие как я "наркоманы своего дела" уйдут из медицины совсем, оставив наедине с костлявой старухой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я врач анестезиолог реаниматолог, роддом. Работаю на 2 ставки, в среднем 50-55 тыс. Новосибирск. Общие анестезиологи получают больше. А, да, 2категория, получил через год после ординатуры, сейчас стаж врачом 5 лет, общий с учётом среднего, младшего персонала- около 10лет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона. Работа на 2 ставки,это разве работа!? Это жизнь в больнице.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, каждый день в день, плюс 8 дежурств) не так уж тяжело. Как то ездил себя проверить, денег поднять, в црб в Хакасии. Там просто живёшь в ординаторской) но зато 75 за 2недели) другой товарищ уезжал в Якутию, год дежурил через сутки, приехал в Новосибирск, купил квартиру. Анестезиологов мало, они нужны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не тяжело,пока ты молодой. Дома жена,с которой тоже хочешь побыть.
Сколько средняя продолжительность жизни у реаниматолога? Все врачи знают,что врачи нашей специальности раньше уходят на пенсию,если доживают до нее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку