Моя работа. Первый пост.

Всем привет!
Я работаю оператором в фотолаборатории.
Круг моих обязанностей широк. Я печатаю фотографии на минифотолаборатории Noritsu 3300.

Моя работа. Первый пост. Сувениры, Работа, Фотограф, Минилабы, Длиннопост

Фото из интернета, но зато чётко всё видно. Чёрные ящики - это барабаны для рулонов фотобумаги. Да, машина печатает из рулона. Она сама режет нужную длину бумаги.

Моя работа. Первый пост. Сувениры, Работа, Фотограф, Минилабы, Длиннопост

Вроде мыл вчера, но - грязноват бок.
Обращу Ваше внимание, что это не привычный лазерный/струйный принтер, а химический минилаб. Стоит внутри лазер, который засвечивает фотобумагу, которая затем помещается в растворы проявки, отбел-фиксажа и стабилизатора. После сушки фотографии помещаются в конверты и девочки (продавцы) отдают их клиентам.

Моя работа. Первый пост. Сувениры, Работа, Фотограф, Минилабы, Длиннопост
Моя работа. Первый пост. Сувениры, Работа, Фотограф, Минилабы, Длиннопост

Экран программы в которой я отправляю на печать фотографии. Желтые точки - условное обозначение фотографий идущих в химии.

А ещё я делаю "фото на документы".
Ко мне приходят люди чтобы сфотографироваться на:
паспорт,
загран. паспорт,
визу,
пропуск и прочее.
Раньше ещё фоткались на права, но теперь это делают в ГИБДД (ну кроме международного водительского).

Моя работа. Первый пост. Сувениры, Работа, Фотограф, Минилабы, Длиннопост

Фотографирую на зеркалку (не скажу какую, ибо холивары) с внешней вспышкой.

Ещё я делаю сувенирную продукцию. Фото на кружках, футболках, магнитах, брелоках и другом.
Вот фотка пресса для кружек. Футуристичненько )

Моя работа. Первый пост. Сувениры, Работа, Фотограф, Минилабы, Длиннопост

Если будет интересно, то при наличии возможности, могу выложить видео изготовления сувениров.

Вообще, я люблю свою работу за интересных людей, т.к. фото делают все слои населения и в любом возрасте.