Моя работа - археолог. Минусуй - не минусуй, а современные реалии таковы.

Небезопасный контент

С июля по ноябрь 2013 работал на раскопках Троицкого кладбища (1810-1929). Типичная Ижевчкая стройка на костях.
Моя работа - археолог.  Минусуй - не минусуй, а современные реалии таковы. С июля по ноябрь 2013 работал на раскопках Троицкого кладбища (1810-1929). Типичная Ижевчкая стройка на костях.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное это было кладбище, много там объектов сейчас стоит. А это последний, так сказать, относительно не тронутый островок лесопосадки, жалко что и там стройка будет. А про современные реалии, это ты зря автор, сейчас хотя бы перезахороняют, а не как в советское время грунт с костями вывозили на грузовиках и разбрасывали его на строй площадках по всему городу. Вот интересная статья на эту тему: http://izhlife.ru/histories/35039-klady-troickogo-kladbischa-chto-nahodili-arheologi-izhevska-na-etom-meste.html
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
нам дали три месяца на очень большой участок, начинали работать в десятиром, потом было больше. но сроки были крайне сжаты и очень много могил все таки примут на себя тяжесть фундамента
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт как водится, чтоб у нас то и всё как надо организовали :( Нафига там вообще что-то строить понадобилось. Все зелёные зоны ведь в городе уничтожают. Я уж не говорю про исторические места и древние захоронения.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас археологи из удгу не работают случайно?
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно конечно отвечаю, но мне интересно, а как тогда им(строителям) выдадут разрешение, если не все могилы выбраны?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку