Дубликаты не найдены

+17
Открою тебе секрет если ты археолог не в курсе, все наши города "на костях" .
раскрыть ветку 6
+4
так это логично и нормально. мертвых больше, чем живых
0
Но не во во всех городах по крайней мере строят на старинных кладбищах, вошла эта мода в 50-х - 60-х годах прошлого века.
раскрыть ветку 3
+3
Прогресс не остановить.
0
Сам живу "накладбище", точнее в военном городке постройки 50-х годов. В 80-х годах прошлого столетия тянули к нам газовую магистраль и вырыли в 50 метрах от моего дома длинную траншею, так она прошла точно поперек могил. Костей выгребли кучу. Траншея узкая - с метр, а в лево и право углубления на местах могил. И еще говорили, что один из солдат в моиле клад нашел. Кладбище это было старинное, татарское в Крыму.
-1
эка невидаль, забыли спросить у археологов. Они бы подсказали, что города должны расти в небо, а не в ширь по земле.
0
И не только наши, потому что любое место энное количество лет назад могло быть кладбищем
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
По моему 70% пользователей Пикабу из Ижевска
раскрыть ветку 2
+2
я из Ижевска
раскрыть ветку 1
+2
Привет земеля)
+1
почему у скелета открыт рот ?
раскрыть ветку 2
+8
Кричит, что ему холодно и земельку надобно обратно вернуть)
-1
Он очень удивился, когда его начали есть черви.
0
скока ему?
0
А что строят на этом кладбище?
раскрыть ветку 2
0
бассейн
раскрыть ветку 1
0
Это на Ворошилова который уже стоит?
0
как же это наверно загадочно ?
раскрыть ветку 1
0
первую неделю загадочно, как и последующие, но со временем появляется привычка
0
про Питер вообще говорить бессмысленно...
0
Мне показалось, или у него на лице остатки маски?
0
Огромное это было кладбище, много там объектов сейчас стоит. А это последний, так сказать, относительно не тронутый островок лесопосадки, жалко что и там стройка будет. А про современные реалии, это ты зря автор, сейчас хотя бы перезахороняют, а не как в советское время грунт с костями вывозили на грузовиках и разбрасывали его на строй площадках по всему городу. Вот интересная статья на эту тему: http://izhlife.ru/histories/35039-klady-troickogo-kladbischa-chto-nahodili-arheologi-izhevska-na-etom-meste.html
раскрыть ветку 4
0
нам дали три месяца на очень большой участок, начинали работать в десятиром, потом было больше. но сроки были крайне сжаты и очень много могил все таки примут на себя тяжесть фундамента
раскрыть ветку 3
0
Эт как водится, чтоб у нас то и всё как надо организовали :( Нафига там вообще что-то строить понадобилось. Все зелёные зоны ведь в городе уничтожают. Я уж не говорю про исторические места и древние захоронения.
0
У вас археологи из удгу не работают случайно?
0

Поздно конечно отвечаю, но мне интересно, а как тогда им(строителям) выдадут разрешение, если не все могилы выбраны?

0
Хотя и современные реалии плачевны. Всё ради денег.
0
вообще-то, если я правильно поняла где это, то туда сгоняли всех студентов удгу, чтобы убирать кости
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: