Моя первая любовь и расставание навсегда

Моя первая любовь и расставание навсегда Первая любовь, Расставание

Всем привет. Это мой первый пост на пикабу. Сегодня расстались с молодым человеком с которым вместе были 5 лет(с 1го курса).

Боль такая невыносимая , что невозможно молчать и не знаешь чем заткнуть её.

Не могу есть, плачу весь день и лежу в обнимку с плюшевой игрушкой. Ощущение что я маленькая девочка, которую бросили родители.

Мозг такая хреновая штука, которая безостановочно начинает прокручивать мысли как фильм с лучшими воспоминаниями.

Я знаю что не я первая, не я и последняя . Не знаю зачем я это пишу. Надеюсь когда-нибудь мне станет легче

Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек расстаётся с любимым, то испытывает страдания сходные с переживанием смерти, только сильнее. Потому что когда умер- это обречённость, а расставание вроде как не логично, можно ж продолжить счастливо жить, ведь человек жив. Странная штука мозг, зачем он нас истязает... Но жизнь не закончилась, это опыт, который нужно было пережить, ничего просто так не происходит. Выговориться, поплакать, но не истязать себя любимую, единственную и самую лучшую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня действительно ощущение что человек словно умер, хотя он жив
Больно знать, что он не видит будущего со мной
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, неизвестный мне, но счастливый человек, сейчас тебе могут написать много советов как пережить и продолжать жить.

Мой совет тебе будет другой, ныряй! Ныряй в эти ощущения, в это горе, в эту потерю. Я так тебе завидую, для меня расставание уже даже не событие, жили-были-разошлись уже рутина.

Это пугает, это не хорошо, утрата должна болеть, а многие уже не чувствуют, даже фантомные боли уже не приходят, потому что не прикипаем к человеку.

Поэтому знай, что твоя печаль сейчас это хорошо и замечательно, это важный этап, значит было настоящее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Действительно было настоящее, но видимо не мое
Автор поста оценил этот комментарий

Очень важно, чтобы любовь была взаимная.. Потом и измены могут начаться, что наверное ещё хуже. Если нас бросают, значит мы не нужны, нас не ценят. Главное пережить этот период с достоинством, не падать в ноги тому кто ушёл. Это, кстати, биохимия всë, передачу давно смотрела про расставания. Мозг не спроста так реагирует, у него свои эволюционные причины есть. Но это пройдёт, потом ещё и обидно будет за себя, что убивалась зря. Главное не зацикливаться. Примерно один-два года должно пройти, отпустит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Год-два.. я в кошмаре
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легче станет. Будьте в этом совершенно уверены. Хотя сначала будет казаться, что нет, что все. что жить не надо. но это только кажется. Жить надо. Постарайтесь просто заниматься обычными делами. и начнет отпускать. потихоньку, но начнет. Меня два года держало. Очень плохо было. Но отпустило. Отпустит и вас. Просто дайте время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. я буду очень стараться