Моя первая игра для android

Когда то давно, в студенческие годы, у меня возникла мысль: "а что получится, если совместить морской бой и судоку?".

Спустя несколько лет, за пару дней до того, как объявили карантин, я решил реализовать такое приложение и посмотреть, как на нее отреагируют другие люди и принялся за разработку данного приложения. Две недели ушло на изучение программирования под android и обдумывания самой идеи. В итоге, я пришел к выводу, что такая игра будет не шибко интересной, так как, вместо решения судоку, куда проще подбирать правильные цифры перебором и, скорее всего, многие игроки именно так и будут делать. К тому же, уже выставленные компьютером цифры урезали бы количество клеток, которые пришлось бы перебрать, чтобы найти все корабли противника. Поэтому, от первоначальной идеи пришлось отказаться.


Тогда я задался вопросом "что, если сделать вариант игры, в которой игроки строили бы вместе свой вариант судоку?". И тут пришел на помощь опыт решения сложных судоку. В них частенько возникают ситуации, когда уже известно, какой набор цифр должен стоять на определенной группе клеток, но пока не известно, какая цифра в какой конкретно клетке должна стоять. И если расставить цифры неправильно и продолжать играть не исправляя, то, в перспективе некоторого количества впоследствии заполненных клеток, становится невозможно заполнить некоторые клетки.


Так родилась идея игры: два игрока по очереди заполняют по правилам судоку пустое поле 9х9. Игрок, после хода которого на поле не остается допустимых ходов выигрывает. При полном заполнении всех 81 клеток объявляется ничья.


Игра доступна по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dmitry.sud...


Хотелось бы узнать ваше мнение о самой игре и о задумке.

Также, хотелось бы узнать, может быть я ошибаюсь и первоначальная задумка (морской бой, в котором чтобы сбить корабль противника нужно поставить правильную цифру в клетку, в которой он расположен) была бы интересна